Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Западной Европе грозят новые теракты


США призывают своих граждан проявлять бдительность во время поездок в Западную Европу в связи с новыми угрозами терактов.

Соответствующее предостережение, как ожидается, госдепартамент распространит в ближайшее время, сообщили в субботу местные средства массовой информации.

"Наше внимание по-прежнему приковано к "Аль-Каиде", которая проявляет интерес к нападению на нас и наших союзников, - заявил официальный представитель госдепартамента Филип Кроули. - Мы сделаем все возможное с целью воспрепятствовать их планам и предпримем необходимые шаги".

Первоначально внешнеполитическое ведомство США планировало распространить заявление, призывающее американских граждан воздержаться от посещения общественных мест в европейских странах. Однако от этого варианта решено было отказаться. Насколько известно, никакие конкретные государства или объекты в готовящемся документе упомянуты не будут. Тем не менее, сам призыв "проявлять бдительность" может отпугнуть многих потенциальных туристов, планирующих поездки в Европу.

Ранее на этой неделе совместными усилиями спецслужб Европы и Пакистана были предотвращены террористические вылазки в Великобритании, Франции и Германии. Согласно полученной информации, террористы, в частности, планировали осуществить "многочисленные" теракты в Великобритании наподобие нападения на индийский мегаполис Мумбаи в 2008 году, которое унесло жизни 166 человек. Предполагается, что реализацией плана новых терактов должны были заняться восемь граждан ФРГ и двое братьев-британцев, скрывающиеся на территории Пакистана. Один из двух этих подданных Великобритании якобы был недавно уничтожен в результате удара с беспилотного летательного аппарата "Предатор", которые использует в Пакистане ЦРУ США.

Компетентные органы США считают, что к заговору с целью проведения серии терактов в Европе причастно высшее руководство группировки "Аль-Каида", в том числе ее создатель и предводитель Усама бен Ладен, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2011
Западной Европе грозят новые теракты -  Знаменитости Западной Европе грозят новые теракты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь