Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

7 тыс человек "обняли" Астраханский кремль хороводом


Самый большой в России хоровод, в котором участвовали около 7 тысяч человек, "обнял" в воскресенье, в День города, Астраханский Кремль.

Также на набережной Волги был установлен торт длиной 247,2 метра и весом около 8 тонн.

"Мы назвали эту акцию "Круг любви и единения", - рассказал ИТАР-ТАСС мэр Астрахани Сергей Боженов. - Здесь главное даже не в рекорде, а в том, чтобы показать - в нашем городе в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей и народностей. Вместе трудятся, растят детей, вместе и отдыхают".

Многие участники хоровода были одеты в национальные костюмы - татарские, украинские, киргизские, ногайские, русские, армянские и другие. Выстроившиеся в три кольца вдоль кремлевских стен жители города держали в руках надувные шары белого, синего и красного цветов. Таким образом, кремль был опоясан гигантским живым российским триколором. Рекорд самого большого хоровода зафиксировали представители Книги рекордов России. Официальная цифра его участников- 6 тысяч 974 человека. До сих пор рекорд принадлежал волгоградцам, которые в 2007 году собрали в хороводе вокруг торгового центра 5,3 тысяч человек.

Амбиции астраханцев на этом не закончились. На набережной Волги был установлен торт длиной 247,2 метра и весом около 8 тонн. Астраханские кондитеры превзошли достижение своих коллег из Перу - длина их торта составляла 246 метров. Торт представлял собой "макет" Волги с расположенными на ее берегах крупными городами - Ярославлем, Нижним Новгородом, Казанью, Ульяновском, Самарой, Саратовом, Волгоградом, Астраханью. Самым высоким украшением торта стала одна из башен Астраханского Кремля. После того, как торт был измерен и рекорд зафиксирован, кусочки гигантского лакомства раздавали всем желающим. Предпочтение, конечно, было отдано самым юным астраханцам.

Оба рекорда будут официально оформлены и отправлены в Лондон для включения астраханского хоровода и торта в Книгу рекордов Гиннеса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
7 тыс человек `обняли` Астраханский кремль хороводом -  Знаменитости 7 тыс человек `обняли` Астраханский кремль хороводом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь