Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В феврале к МКС вновь отправится европейский корабль


Запуск европейского грузового корабля ATV-2 "Иоганн Кеплер" к Международной космической станции (МКС) состоится в середине февраля следующего года. "Страны-партнеры по проекту МКС согласовали дату старта корабля - 15 февраля.

Грузовик пристыкуется к российскому служебному модулю "Звезда" 26 февраля. Он будет находиться в составе МКС около полугода", - сообщил "Интерфаксу" источник в российской ракетно-космической отрасли.

20-тонный корабль "Иоганн Кеплер" будет запущен ракетой-носителем Ariane 5 с космодрома Куру во французской Гвиане и доставит на станцию больше грузов, чем его предшественник, ATV-1 "Жюль Верн", который совершил полет на МКС в 2008 году. Большая доставка грузов стала возможным благодаря более легким (на 50 килограмм) стойкам, в которых размещаются мягкие сумки с грузами. Это, а также улучшение средства выведения, позволило увеличить массу привозимых грузов на 650 килограмм. Предполагается, что второй европейский грузовик заправит баки модулей российского сегмента станции 860 килограммами топлива. Кроме того, корабль привезет 1,6 тонны сухих грузов и 100 килограмм сжатых газов.

В отличие от первого европейского грузовика "Жюля Верна" корабль "Иоганн Кеплер" не будет выполнять до стыковки с МКС месячный автономный полет с тестовыми подходами к станции. Не исключено использование двигателей грузовика ATV-2 для значительного (на 40 километров) подъема высоты полета МКС после последнего полета американского шаттла к станции. "Высота полета МКС в настоящее время ограничивается челноками, так как американские партнеры стремятся забить их под завязку, чтобы доставить на МКС максимальное количество грузов. С выходом шаттлов на пенсию необходимость в полете МКС по низкой орбите отпадет", - пояснил российский эксперт. В периоды максимальной солнечной активности, когда увеличивается торможение станции в атмосфере Земли, предполагается поддерживать ее полет на орбите с высотами от 400 до 415 километров.

Первый европейский космический грузовик "Жюль Верн" был пристыкован к МКС с 3 апреля по 6 сентября. Все эти месяцы корабль служил экипажам станции комнатой отдыха и "баней". За то время, пока "Жюль Верн" входил в состав российского сегмента комплекса, с помощью его двигателей были проведены 4 коррекции орбиты МКС, "грузовик" также помог станции уклониться от космического мусора. После отстыковки корабль автономно пропутешествовал три недели по околоземной орбите и был затоплен в Тихом океане.

Запуск третьего европейского корабля ATV-3, названного "Эдуардо Амальди", намечается на февраль 2012 года, четвертого и пятого - соответственно на февраль 2013 и 2014 годов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2023
В феврале к МКС вновь отправится европейский корабль -  Знаменитости В феврале к МКС вновь отправится европейский корабль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь