Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На шахматной олимпиаде успех празднуют Украина и РФ


В Ханты-Мансийске завершилась Всемирная шахматная олимпиада. Мужская сборная России завоевала серебряные медали, так и не сумев обогнать украинцев.

А женская национальная команда ещё за тур до окончания игр стала чемпионом.

Именно испанцам, далеко не фаворитам соревнований, удалось лишить Россию чемпионского титула. У нашей мужской сборной - серебряные медали. Радостью победы делятся гроссмейстеры Украины.

"У нас были два лидера в команде, которые решили исход - Иванчук и Ефименко, а мы, пользуясь футбольной терминологией, были защитниками своих нападающих", - говорит Руслан Пономарев, победитель 39-й Всемирной шахматной олимпиады.

Для женской команды России эта Олимпиада сложилась более чем удачно. Россиянки обеспечили себе золотые медали за тур до окончания соревнований, обыграв сборную Болгарии. Последний раз наши девушки завоевывали чемпионский титул в 1986 году еще в составе сборной СССР.

"Очень жалко, мы всегда болели за наших мужчин и надеялись на этих соревнованиях сделать золотой дубль. Увы, это спорт. В следующий раз наши мальчики должны обязательно выиграть", - говорит россиянка Александра Костенюк.

Шахматная олимпиада по количеству представленных в ней стран-участниц находится на третьем месте после Летних олимпийских игр и чемпионата мира по легкой атлетике. История этих соревнований началась в Лондоне 83 года назад. За это время международные игры интеллектуалов Россия принимала у себя в третий раз, дважды - в Москве и вот теперь в Сибири. Ханты-Мансийск вошел в историю шахматных олимпиад как турнир, в котором впервые в истории главным судьей соревнований стала женщина.

"Я, безусловно, довольна тем, как прошла олимпиада. Что касается организации соревнований, то они были проведены на самом высоком уровне, все участники уедут из Ханты-Мансийска с хорошими впечатлениями. А если говорить про меня лично, думаю, что я справилась с обязанностями", - говорит сербка Сава Стойсавльевич, главный арбитр соревнований.

Всемирная шахматная олимпиада установила рекорд. В этом году в соревнованиях приняли участие 1300 шахматистов из 158 стран мира. Кроме того, состоялись выборы президента ФИДЕ, им вновь стал действующий руководитель Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Ханты-Мансийск принес удачу не только ему, но и скандинавской стране. Норвегия набрала наибольшее количество голосов и опередила Болгарию в борьбе за право проведения 41-й шахматной Олимпиады. В следующем году олимпиада пройдет в Турции.

Ханты-Мансийск открыл счет олимпийским соревнованиям в России: впереди - Универсиада в Казани и зимняя Олимпиада в Сочи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2012
Другие новости:
На шахматной олимпиаде успех празднуют Украина и РФ -  Знаменитости На шахматной олимпиаде успех празднуют Украина и РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь