Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума рассмотрит поправки в Лесной кодекс


Госдума сегодня в рамках "Правительственного часа" заслушает доклад министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

В конце сентября Набиуллина, выступая в Совете Федерации, рассказала о целом ряде законодательных инициатив ведомства. В частности, она информировала, что министерство начало разработку законопроекта, призванного существенно расширить уведомительный порядок начала бизнеса и "сделать его основным". По мнению главы Минэкономразвития, "расширение этой процедуры потребует одновременного ужесточения ответственности за нарушения предпринимателей такой категории".

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть в первом чтении проект закона, предусматривающий существенные корректировки в Лесном кодексе. Он был внесен в Госдуму в апреле этого года группой депутатов во главе с председателем профильного думского комитета по природным ресурсам Евгением Туголуковым.

Разработчики предлагают возложить на субъекты РФ обязанности по проектированию лесных участков, закрепить на местности местоположения границ лесничеств, лесопарков, эксплуатационных лесов и защитных лесов. Органам местной власти также предложено заниматься мероприятиями по охране, защите и воспроизводству лесов.

По действующему законодательству субъекты вправе как устанавливать требования к охране лесов, так и разрешать их вырубку, заключать договоры на аренду лесных участков. В пояснительных материалах отмечается, что до 2007 года "расчетная лесосека (участок леса, отведенный для рубок) в РФ оставалась на уровне примерно 525 миллионов кубометров", но в 2010 году эта цифра "без видимых объективных причин выросла до 650 миллионов кубометров". В связи с этим авторы предлагают переложить право устанавливать границы вырубки леса на федеральные власти.

Одновременно законодатели считают необходимым закрепить за регионами полномочия по установлению перечня должностных лиц, осуществляющих пожарный надзор в лесах. В нынешней редакции кодекса эти нормы отсутствуют.

Также на повестке дня законопроект, которым создаются правовые основы для развития института мобильных платежей в РФ. В частности, предлагается определить, что банк вправе заключить с оператором связи договор, по условиям которого он осуществляет расчеты от своего имени по обязательствам физических лиц - абонентов этого оператора - без открытия последним банковских счетов. При этом обязательства этих физлиц не должны быть связаны с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2009
Госдума рассмотрит поправки в Лесной кодекс -  Знаменитости Госдума рассмотрит поправки в Лесной кодекс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь