Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Трудовой кодекс Росси будет внесено 500 поправок


26 мая Госдума рассмотрит и, как ожидается, примет во втором чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, за 3 года работы над законопроектом в Думу поступили около 1000 поправок, примерно половина, по его словам, будет комитетом по труду и социальной политике рекомендована к принятию.

Он отметил, что законопроектом предлагаются большие преференции работникам. В частности, за невыплату вовремя зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других предусмотрены санкции в отношении работодателя, независимо от наличия его вины - он будет выплачивать компенсацию.

В числе изменений, вносимых в Трудовой кодекс следующие: содержание трудового договора приведено в соответствие с общеправовыми принципами деления условий на обязательные и дополнительные; впервые будет урегулирован временный перевод по соглашению сторон; изменены критерии о заключении срочных договоров в организациях в сфере малого бизнеса - это право остается только за работодателями с численностью работников до 35 (ранее - до 40), а в розничной торговле и бытовом обслуживании - до 20 (ранее - до 25); в связи с увеличением нерабочих праздничных дней изменен коэффициент расчета среднего дневного заработка ( с 29,6 до 29,4); изменен порядок исчисления среднего дневного заработка для оплаты отпусков (вместо 3 месяцев вводится подсчет 12 месяцев).

При сокращении численности работающих или штата работнику должны быть предложены все вакантные должности; возможно заключение ученического договора не только на переобучение без отрыва от работы, но и на профессиональное обучение, которое также может проводиться без отрыва от работы; работодателю, осуществляющему производственную деятельность и имеющему более 50 работников (ранее 100) предписано создавать службу охраны труда, увеличивается обязательное финансирование улучшения условий труда с 0,1 до 0,2% от затрат на производство продукции.

Грызлов напомнил, что Трудовой кодекс в нынешней редакции был принят в 2001 г., и за это время ситуация на рынке труда изменилась, что потребовало провести объемную работу над его изменением.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.07.2010
Ссылки по теме::
РОССИ Пауло
РОССИ Пауло
РОССИ Карл Иванович
РОССИ Карл Иванович
РОССИ Карл Иванович

В Трудовой кодекс Росси будет внесено 500 поправок -  Знаменитости В Трудовой кодекс Росси будет внесено 500 поправок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь