Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Saxo Bank США: Вторая волна кризиса возможна в этом году


Несмотря на заявления властей отдельных стран о том, что фаза рецессии завершилась, ситуация в экономике США по-прежнему далека от идеальной, а ее вероятное ухудшение вскоре может привести к новому витку кризиса, считают аналитики Saxo Bank.

Комментируя очередной квартальный аналитический отчет банка, его главный экономист Дэвид Карсбол (David Karsbol) отметил, что риск возникновения второй волны кризиса в США "в ближайшие кварталы довольно велик". Основные причины потенциальной приостановки экономического роста в IV квартале текущего года Карсбол видит в том, что "потребители отказываются от использования заемных средств, темпы роста в производственном секторе замедляются, а инвестиции страдают от неблагоприятных условий на жилищном рынке".

Аналитики Saxo Bank ожидают, что ВВП США в III и IV кварталах этого года вырастет на 2,8% и 1,7% соответственно, а в начале 2011 года подъем американской экономики еще больше замедлится: в I квартале - до 1%, а во II квартале - до более чем скромных 0,8%.

Угрозу для экономики США, помимо стремления потребителей избежать заимствований и слабого роста в промышленном секторе, представляют также низкие темпы инфляции и сохраняющийся высокий уровень безработицы. По мнению аналитиков банка, потребительские цены в III и IV квартале вырастут лишь на 1% и 0,6% соответственно, безработица к концу года составит 9,7%, а затем, в первом полугодии 2011 года, будет держаться на уровне 10,0%.

Тревогу экспертов Saxo Bank вызывает и состояние экономики еврозоны. Так же как в США и Японии, в Европе ослаблен частный сектор экономики, однако ей грозит еще и сокращение расходов в государственном секторе. "Взятие дефицитов под контроль - это здоровый и необходимый процесс, но в краткосрочной перспективе он может оказать значительное влияние на рост ВВП", - отмечается в отчете Saxo Bank.

Рост ВВП еврозоны аналитики прогнозируют на уровне 2,2% в III квартале и 2% - в IV квартале. В начале 2011 года экономика еврозоны, как и американская, продемонстрирует значительное торможение. ВВП 16 стран экономического и валютного союза в январе - марте следующего года вырастет лишь на 1,5%, а в апреле - июне - на 1%.

Несмотря на негативные прогнозы по экономике Европы и США и высокую вероятность повторной рецессии, аналитики Saxo Bank считают, что "экономический крах, аналогичный тому, что произошел в 2008 году, нам не грозит - просто потому, что те сегменты экономики, которые зачастую характеризуются самым сильным падением активности, по-прежнему пребывают в состоянии спада, а банковский сектор сейчас находится под крылом правительства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2009
Saxo Bank США: Вторая волна кризиса возможна в этом году -  Знаменитости Saxo Bank США: Вторая волна кризиса возможна в этом году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь