Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович: Отношения Украины и НАТО комфортные


Президент Украины Виктор Янукович называет отношения Украины и НАТО "комфортными для обеих сторон".

Об этом он заявил на встрече с политическими и научными кругами Франции сегодня в Париже, передает радио "Свобода".

"Отношения с НАТО в настоящий момент уже вырисовываются, они являются комфортными для Украины и для НАТО. Во всяком случае, они открытые и честные", - сказал В.Янукович. По его словам, Украина придерживается активной позиции в перестройке прагматичных отношений с Альянсом, участвуя в миротворческих миссиях и борьбе с терроризмом.

Накануне помощник генерального секретаря Альянса по вопросам безопасности Роберт Симмонс заявил, что Украина и НАТО планируют углубить сотрудничество в области борьбы с международным терроризмом, пиратством и другими вызовами безопасности.

В свою очередь официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай на этой неделе заявил, что НАТО поддерживает решение Украины развивать сотрудничество с Альянсом на уровне партнерских отношений. "Мы стремимся углублять наше сотрудничество с Украиной. Эта страна вносит свой вклад во все миссии и операции альянса, за что мы благодарны Украине. Пока это будет продолжаться, мы будем оказывать поддержку этой стране", - заявил он.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в средине сентября с.г. заявил, что надеется на продолжение сотрудничества с Украиной в нынешних рамках. Он добавил, что в НАТО приняли во внимание "политические заявления с украинской стороны", что Украина сейчас не стремится к членству в Североатлантическом союзе. Но, заметил он, эти заявления также предусматривают, что Украина продолжит сотрудничать с НАТО в настоящих свободных рамках.

Напомним, в мае с.г. В.Янукович заявил, что сейчас вступление страны в НАТО "нереально". По словам В.Януковича, для вступления, согласно критериям НАТО, Украине требуется поддержка большей части населения. "Сегодня отношения с НАТО мы видим как партнерские", - резюмировал В.Янукович. Ранее о невозможности для Украины вступить в НАТО заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Глава МИД отметил, что такая идея не поддерживается большинством жителей страны и снижает эффективность внешней политики государства.

Отметим, обещание принять Киев в состав Альянса было дано на саммите НАТО в Бухаресте в 2008 г., и альянс с тех пор не раз подтверждал свое решение. НАТО пообещало продолжить поддержку реформ в Украине, необходимых для предоставления плана действий по получению членства в НАТО.

НАТО - военно-политический союз, который создан в 1949 г. с целью противодействия угрозе нападения со стороны СССР. Главной задачей НАТО является гарантирование геополитической стабильности в мире. Основные направления деятельности: защита ценностей демократии, свободы личности, экономики, свободного предпринимательства и верховенства закона, развитие международного сотрудничества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2010
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович: Отношения Украины и НАТО комфортные -  Знаменитости Янукович: Отношения Украины и НАТО комфортные шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь