Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США отмечают День Колумба


Вопрос о том, зачем все-таки Колумб открыл Америку и действительно ли это сделал именно он, уже столетия занимает умы ученых, политиков, поэтов, физиков и лириков, а также просто романтиков и даже острословов.

Однако 11 октября он будет не так актуален, по крайней мере, в США: большинство граждан этой страны будут просто наслаждаться праздником, именуемым Днем Колумба.

Согласно данным историков, великий мореплаватель и его сподвижники спустились на неизведанные, как выяснилось много позднее, земли со своих кораблей 12 октября 1492 года. Никакой ошибки в том, что праздник отмечается в этом году на день раньше, нет. Дело в том, что американцы по традиции "привязывают" свои торжества, как правило, не к конкретной дате, а к ближайшему к ней понедельнику, чтобы устроить так называемые "длинные выходные". Вот и с Днем Колумба было решено поступить именно так: с 1971 года для этого праздника отвели второй понедельник октября. А вообще статус федерального праздника этот день получил в 1937 году при президенте Франклине Рузвельте.

Во многих городах в этот день по традиции пройдут красочные парады, концерты, различные спортивные мероприятия, концерты, а вечером будут устраиваться фейерверки. Любители семейного отдыха наверняка воспользуются последними еще не холодными деньками, чтобы посидеть с домочадцами и с друзьями где-нибудь на природе или на веранде за барбекю.

Впрочем, отдыхать будут не все. Хотя праздник считается федеральным, но сотрудники многих частных компаний все-таки будут вынуждены выйти на работу. Ну и, конечно, День Колумба совсем не является торжеством для многих индейцев, которые считают, что "первооткрыватели" принесли им не столько блага цивилизации, сколько сопутствующие ей проблемы, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2013
В США отмечают День Колумба -  Знаменитости В США отмечают День Колумба шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь