Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Штутгарте прошла массовая демонстрация против вокзала


В Штутгарте в субботу, 9 октября, прошли массовая демонстрация против строительства нового подземного вокзала "Штутгарт-21", сообщает Spiegel.

По словам устроителей, на Дворцовую площадь пришли 150 тысяч человек; полиция говорит о 63 тысячах участников. В любом случае отмечается, что субботняя демонстрация стала самой масштабной с начала проведения акций протеста.

Демонстрация прошла под лозунгом "Остановите стройку - затем переговоры!". Со своей стороны премьер-министр Баден-Вюртемберга Штефан Маппус (Stefan Mappus) категорически отверг возможность приостановки строительства. Маппус дал понять, что готов к переговорам с протестующими по любому вопросу за исключением остановки стройки.

Дискуссию, развернувшуюся вокруг "Штутгарт-21", Маппус назвал судьбоносной для Германии. "Речь идет о том, возможно ли еще в Германии осуществлять проекты на основании соблюдения законности и договорных обязательств, или нет", - отметил он.

Со своей стороны бывший генеральный секретарь ХДС 80-летний Хайнер Гайслер (Heiner Geissler), вызвавшийся быть посредником в улаживании конфликта между властями Бадена-Вюртемберга и противниками "Штутгарта-21", заявил после встречи с главой Deutsche Bahn Рюдигером Грубе (Ruediger Grube), что строительство вокзала может быть приостановлено на время переговоров.

Напомним, что конфликт вокруг "Штутгарта-21" обострился после того, как полиция 30 сентября с применением водометов и слезоточивого газа разогнала противников перестройки вокзала. Тогда пострадали от 130 до 400 человек, многие обратились к врачам с раздражением глаз. Один пожилой демонстрант, которому струя водомета попала прямо в лицо, получил серьезные травмы глаз и лишился зрения. Врачи пока затрудняются оценить его шансы на выздоровление.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Другие новости:
В Штутгарте прошла массовая демонстрация против вокзала -  Знаменитости В Штутгарте прошла массовая демонстрация против вокзала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь