Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На парламентских выборах в Киргизии победила партия "Ата-Журт"


В Киргизии подвели предварительные итоги выборов: в парламент проходят 5 партий - две партии власти и три оппозиционные.

Убедительную победу одержала оппозиционная демократическая политическая партия "Ата-Журт" ("Отчизна"), набравшая 8,88% голосов избирателей.

Далее следуют проправительственная Социал-демократическая партия бывшего первого вице-премьера Киргизии Алмазбека Атамбаева с 8,04% голосов, партия бывшего премьера Феликса Кулова "Ар-Намыс" ("Достоинство") с 7,74%, "Республика" с 7,24% и проправительственная партия Омурбека Текебаева "Ата-Мекен" ("Отечество") с 5,6% голосов, сообщил ИТАР-ТАСС председатель Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов республики Акылбек Сариев.

Остальные принимавшие участие в выборах партии не смоли преодолеть 5-процентный барьер. Близка была к заветному рубежу партия "Бутун Киргизстан" ("Единый Киргизстан), за которую проголосовали более 145 тысяч человек (4,84%).

При этом Сариев подчеркнул, что озвученные итоги голосования являются предварительными и юридического значения не имеют. "Как прибудут в ЦИК все оригиналы документов, мы определим результаты выборов", - уточнил он.

На начало голосования численность избирателей составляла 2,852 миллиона избирателей, отметил глава ЦИК. Однако имели место разрешенные законодательством дополнительные списки, поэтому численность избирателей в течение дня подлежала изменению. "Такие отклонения в этом случае допустимы", - сказал Сариев.

По официальным данным, в состоявшихся в воскресенье парламентских выборах в Киргизии приняли участие 55,9% из 2,85 миллиона зарегистрированных избирателей. По киргизским законам, парламент должен собраться на первое заседание в течение двух недель. Поскольку ни одна из партий не получила большинства мест в законодательном органе, между ее лидерами продолжаются консультации относительно создания коалиций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2006
Другие новости:
На парламентских выборах в Киргизии победила партия `Ата-Журт` -  Знаменитости На парламентских выборах в Киргизии победила партия `Ата-Журт` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь