Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина подала в суд на "Газпром" и "Нафтогаз"


Генеральная прокуратура Украины подала иск в Московский арбитражный суд на "Газпром" и "Нафтогаз Украины", отмечается в информационных материалах столичного арбитража.

В качестве третьих лиц выступают правительство и министерство топлива и энергетики страны. О дате предварительных слушаний, равно как и о сути иска, пока не сообщается.

По всей вероятности, иск связан со скандалом вокруг 11 миллиардов кубометров газа, отобранных "Нафтогазом" у трейдера RosUkrEnergo (RUE) в 2009 году. Конфликт из-за топлива возник сразу после подписания премьер-министром Юлией Тимошенко в январе 2009 года соглашений с "Газпромом" о закупках российского газа.

"Газпром" тогда переуступил по номиналу "Нафтогазу" право требовать от RUE 1,7 миллиарда долларов в виде финансовых средств либо в виде 11 миллиардов кубометров газа. Cсылаясь на это право, украинский газовый монополист забрал себе топливо RUE из хранилищ, после чего продал аналогичный объем топлива "Газпрому", а вновь вернул его "Нафтогазу". Это дало возможность украинскому концерну растаможить газ и начать его продажу на внутреннем рынке Украины.

Позднее RUE подала иск в Стокгольмский арбитражный суд, потребовав вернуть 11 миллиардов кубометров газа или возместить его стоимость. По итогам этого разбирательства в 2010 году сторонами было подписано мировое соглашение, в рамках которого "Нафтогаз" обязался вернуть RUE отобранный газ, а также выплатить неустойку - еще 1,1 миллиарда кубометров.

19 августа Шевченковский районный суд Киева подтвердил вердикт Стокгольмского арбитража по иску RUE, что было необходимо для исполнения решения, принятого в Швеции.

RUE на 50 процентов принадлежит "Газпрому", а остальными акциями владеют украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин. В 2006-2008 годах компания являлась эксклюзивным поставщиком газа на Украину, однако с 2009 года была исключена из схемы поставок топлива в страну.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2010
Украина подала в суд на `Газпром` и `Нафтогаз` -  Знаменитости Украина подала в суд на `Газпром` и `Нафтогаз` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь