Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Порталы Рунета предложили снять с них ответственность


Крупнейшие компании Рунета в открытом обращении попросили законодателей как можно быстрее разграничить ответственность за нарушения прав интеллектуальной собственности.

Они также предложили правообладателям закрепить существующие механизмы прекращения нарушения авторских и смежных прав и усовершенствовать их.

В настоящее время крупные площадки в случае получения обоснованного уведомления о возможном нарушении с адресом конкретного объекта, приостанавливают доступ к спорному контенту. Они вступают в переписку с пользователем и могут передать информация о последнем правообладателю. Тот, в свою очередь, может добиться удовлетворения своих претензий через суд.

Авторы обращения предположили, что владельцы площадок должны помогать правообладателям в пресечении нарушений, но не должны нести ответственность за контент, размещенный пользователями. По их мнению, площадки лишь предоставляют пользователям техническую возможность обмена информации, ее поиска и хранения.

Открытое обращение подписали руководители самых крупных порталов Рунета: гендиректор "Google Россия" Владимир Долгов, гендиректор Mail.Ru Дмитрий Гришин, гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров, гендиректор объединенной компании "Афиши" и Rambler Николай Молибог, а также гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож. Они призвали присоединиться к обращению и другие компании и организации.

Летом 2010 года ряд компаний, входящих в Ассоциацию кино- и телепродюсеров, пообещал начать осенью массовую борьбу с пиратским контентом для защиты порталов с лицензионным контентом, получающих доход от показов рекламы. В качестве одной из наиболее заботивших правообладателей площадок называлась крупнейшая в Рунете социальная сеть "ВКонтакте".

Правообладатели уже судились с площадками. Так, "Первое музыкальное издательство" требовало от холдинга Rambler Media 100 тысяч рублей в качестве компенсации за размещенный на одном из сервисов площадки пиратский видеоклип на песню группы "Ляпис Трубецкой".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2012
Порталы Рунета предложили снять с них ответственность -  Знаменитости Порталы Рунета предложили снять с них ответственность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь