Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильские беспилотники будут собирать в Казани


Казанский вертолетный завод займется сборкой беспилотных летательных аппаратов по технологии израильской IAI. Как сообщают "Ведомости", сборочное производство беспилотников будет создано в Татарстане.

Еще весной гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" (ей подконтролен "Оборонпром") Сергей Чемезов говорил, что стоимость сделки с IAI составит около 300 млн долларов, а сайт израильской деловой газеты Globes называет цифру в 400 млн.

По словам менеджера "Ростехнологий", у IAI поначалу будут закупаться сборочные комплекты, но локализация будет расти за счет отдельных агрегатов и систем.

Заказчиками могут стать и российские силовые структуры. В прошлом году Военно-воздушные силы России купили у IAI готовые беспилотные аппараты - 10 Bird-Eye 400 и два более крупных комплекса Searcher Mk II на 53 млн долларов, они поступили в учебный центр беспилотной авиации ВВС в Коломне.

Сборку беспилотников планируется организовать на подконтрольном "Оборонпрому" Казанском вертолетном заводе. Это предприятие ранее использовало авионику IAI для комплектации отдельных модификаций вертолетов Ми-8/17. Правда, председатель совета директоров КВЗ Александр Лаврентьев сомневается, что новое производство может быть открыто именно на мощностях завода: "Мы загружены по самую макушку", - говорит он об обязательствах по экспортным контрактам до 2012 года.

По словам Лаврентьева, у завода сейчас нет ни свободных производственных площадей, ни людских ресурсов и логичнее было бы разместить новое производство на недозагруженных авиационных заводах.

Это крупнейшая сделка с Израилем в данной области. В июле израильская газета Haaretz писала, что правительство возражает против этой сделки, поскольку Россия планирует поставить в Иран зенитные комплексы С-300. В сентябре президент России Дмитрий Медведев издал указ, отменивший сделку.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2010
Израильские беспилотники будут собирать в Казани -  Знаменитости Израильские беспилотники будут собирать в Казани шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь