Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Сколково" признали всемирной ценностью


Нобелевский лауреат Роджер Корнберг уверен, что проект "Сколково" имеет "величайшее значение для будущего России, ее экономики, народа и всего человечества".

В четверг он принял участие в первом заседании консультативного научного совета "Сколково".

Профессор Стенфордского университета Корнберг является сопредседателем консультативного научного совета российского Города будущего. В преддверии первого заседания совета он отметил, что "Сколково" призвано содействовать научному прогрессу и в то же время упрочению вечных ценностей, приносящих прямую пользу обществу.

Дело в том, пояснил нобелевский лауреат, что именно наука и ее достижения "отличают современное человечество от его состояния на примитивном этапе развития", а "все наши надежды на лучшее будущее так или иначе связаны с открытиями, способными решить те проблемы, которые сейчас представляются непреодолимыми".

Как сообщает деловая газета "Взгляд", Корнберг намерен лично встретиться с участвующими в проекте людьми, ознакомиться с подмосковным Сколково и составить конкретное впечатление обо всем предприятии. "Я хочу быть полезным. В качестве советника я сделаю все возможное", - пообещал он.

Напомним, что в четверг в Москве состоялось заседание консультативного научного совета проекта "Сколково". В нем приняли участие 24 известных деятеля науки из России, Германии и США. "Сколково станет открытым окном, через которое Россия выйдет в мир инновационного развития, - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова директора Объединенного института высоких температур РАН академика Владимира Фортова. - Очень долго говорили много слов о науке, но реальных шагов к тому, чтобы научные достижения превращались в деньги, не делалось. В этом смысле проект важен прежде всего для российской науки, которая получает базу для коммерческой реализации своих немалых достижений".

В свою очередь профессор германского Института молекулярной физиологии растений Макса Планка Детлеф Гантен напомнил о "великолепных научных традициях" России и высказал уверенность в том, что создание исследовательского центра в Сколково подает "отчетливый сигнал того, что Россия хочет сохранить свою ведущую роль и на будущее".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2011
`Сколково` признали всемирной ценностью -  Знаменитости `Сколково` признали всемирной ценностью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь