Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане предотвратили государственный переворот


Пакистанская полиция в четверг заявила, что властям удалось раскрыть заговор, целью которого было убийство премьер-министра, министра иностранных дел и других высокопоставленных чиновников, передает "Интерфакс".

По имеющимся данным, 13 октября близ одной из деревень в центральной части Пакистана полиция попыталась остановить показавшийся ей подозрительным автомобиль. Находившиеся в нем боевики открыли огонь. Завязалась перестрелка, по итогам которой экстремисты были задержаны, передает "РБК". Двоим, однако, удалось, выскочив из машины, спастись бегством.

Как выяснилось после допроса, находившиеся в машине боевики планировали в ближайшее время убить премьер-министра Юсафа Разу Гилани, министра иностранных дел страны Махмуда Курейши и нескольких высокопоставленных чиновников в полиции, вооруженных силах и правительстве страны. Пока не сообщается, насколько далеко экстремисты продвинулись в осуществлении своего плана. По данным спецслужб, именно эта группа в прошлом году атаковала представительство разведывательного управления Пакистана в городе Мултан. Тогда погибли 12 сотрудников спецслужб.

Как выяснилось, боевики собирались напасть на дом премьер-министра, расположенный в этом же городе. Они принадлежат к запрещенной суннитской организации "Лашкар-э-Джангви", связанной с "Талибаном" и "Аль-Каидой", сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Они также собирались взорвать важную плотину, мост и военные сооружения.

Заниматься политикой в Пакистане вообще чрезвычайно опасно, отмечает издание. На того же премьер-министра Гилани совершили покушение в 2008 году - террорист обстрелял его кортеж под Исламабадом, две пули попали в машину главы правительства.

Ранее террорист-самоубийца взрывом убил легендарную женщину-политика Беназир Бхутто, которая ранее занимала должность премьер-министра страны и участвовала в предвыборной кампании.

Возможно, именно "Лашкар-э-Джангви" готовила заговор и в 1999 году с целью убийства тогдашнего премьер-министра Наваза Шарифа - мост, расположенный недалеко от его дома, был взорван за несколько минут до того, как Шариф должен был по нему проехать. Эта террористическая организация известна акциями против мусульман-шиитов. В числе других она была запрещена после сентября 2001 года, хотя ранее власти использовали боевиков в ходе вооруженных конфликтов с Индией за спорные территории.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2010
В Пакистане предотвратили государственный переворот -  Знаменитости В Пакистане предотвратили государственный переворот шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь