Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Южная Осетия готова начать возвращение всех беженцев


Южная Осетия готова начать процесс возвращения беженцев, покинувших дома 7-12 августа 2008 года, независимо от их этнической принадлежности.

Об этом говорится в заявлении делегации Республики Южная Осетия на Женевских дискуссиях, которое публикует ИА "Рес".

В заявлении говорится, что Южная Осетия "готова под наблюдением УВКБ ООН вернуть в места прежнего постоянного проживания жителей Ленингорского района РЮО, ставших жертвами циничной политики и пропаганды грузинских властей и оставивших свои жилища и имущество с 7-12 августа 2008 года, независимо от их этнической принадлежности, признающих юрисдикцию Конституции и законов РЮО".

Как отмечается в документе, "грузинское руководство и Генеральная Ассамблея ООН озабочены судьбой жителей Южной Осетии грузинской национальности, которые, став жертвами грузинской агрессии против Южной Осетии, оставили свои жилища в семи селах около Цхинвала, и перебрались на территорию Грузии до агрессии или вслед за отступающей грузинской армией 7-12 августа 2008 года".

"Поддались пропаганде и угрозам властей Грузии и жители грузинской национальности деоккупированного Ленингорского района Республики Южная Осетия, где боевые действия вообще не велись. Несколько тысяч этнических грузин из указанного района по требованию грузинских властей также покинули свои жилища, перебравшись на территорию Грузии, где прозябают в наспех выстроенном на деньги США и ЕС поселении Церовани (Грузия)", - говорится далее в заявлении делегации РЮО.

При этом отмечается, что жилища и имущество граждан Южной Осетии - грузиноязычных жителей Ленингорского района, переехавших на территорию Грузии, "полностью сохранены и ждут своих хозяев". Сохранены также все социальные, в том числе образовательная на грузинском языке, инфраструктуры, подчеркивается в заявлении.

Отметим, что итогом 13-го раунда дискуссий по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье стало решение России о выводе пограничного поста из населенного пункта Переви на грузино-осетинской границе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2010
Южная Осетия готова начать возвращение всех беженцев -  Знаменитости Южная Осетия готова начать возвращение всех беженцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь