Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Украине будет 3 государственных языка


Украина рассматривает законопроекты о государственных языках.

Как сообщает AZE.az, заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что на Украине следует сделать три официальных государственных языка.

"Я бы предложила такой несколько нетрадиционный способ решения языковой проблемы: сделать на Украине три официальных языка - украинский, русский и английский", - сказала она. "Английский язык позволил бы Украине сделать прорыв в мир. Сделаем три официальных языка, и вы увидите, как много молодежи будет иметь мотивацию больше учить мировых языков", - добавила заместитель главы администрации. Вместе с тем Герман выразила мнение, что эту инициативу следует обсудить в обществе.

Отметим, что премьер-министр Украины Николай Азаров в свою очередь призвал украинскую молодежь изучать английский и китайский языки. "Что мешает вам сейчас углубленно изучить хотя бы один современный язык, язык, на котором можно общаться - английский язык, китайский, например. Китай становится очень влиятельным государством в мире, и знание китайского языка делает человека конкурентным", - отметил, в частности, глава украинского правительства.

Ранее глава Верховной рады Украины Владимир Литвин призвал народных депутатов "не возбуждать" общество языковым вопросом, поскольку "эта проблема не ко времени". "На сегодняшний день в Верховной раде зарегистрированы 7 проектов закона о языках. Я просил бы, уважаемые коллеги, не нагнетать страсти, поскольку парламент пока что не рассматривает эти документы", - сказал, в частности, Литвин. Он подчеркнул, что законопроекты переданы на экспертизу, и "когда будут результаты экспертизы и наша политическая воля - будем ответственно относиться к этому вопросу".

Напомним, авторами последнего внесенного на рассмотрение Верховной рады проекта закона "О языках в Украине" являются представитель Партии регионов Александр Ефремов, лидер Компартии Петр Симоненко и депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

Русскому языку на Украине отводится отдельная статья документа: "В Украине согласно Конституции гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка с учетом того, что русский язык является родным или таким, которым повседневно пользуется большинство граждан Украины".

Отметим, что президент Янукович ранее четко заявлял, что единственным государственным языком на Украине будет украинский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2007
Другие новости:
В Украине будет 3 государственных языка -  Знаменитости В Украине будет 3 государственных языка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь