Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Договор с США о ядерном разоружении в опасности


По словам известного российского парламентария, договор о ядерном разоружении между США и Россией может развалиться, если Вашингтон не ратифицирует его до ноября, когда изменится состав Сената.

Подписание нового договора СНВ в апреле стало шагом вперед в плане достижения поставленной президентом США Бараком Обамой цели "перезагрузить" отношения с Кремлем, а значит, провал договора станет большим шагом назад для внешнеполитической программы Белого дома.

Договор не вступит в силу до тех пор, пока его не ратифицируют законодательные собрания обеих стран. Председатель комитета по международным отношениям при нижней палате российского парламента Константин Косачев считает, что этот вопрос завис в состоянии неопределенности.

Этот союзник Кремля еще надеется, что Сенат ратифицирует договор на последних перед роспуском слушаниях, то есть уже после 2 ноября, когда состоятся выборы в Конгресс, но до того, как свои кресла займут новоизбранные сенаторы.

"Если по каким бы то ни было причинам - политическим, техническим - этого не произойдет... то, я считаю, возникнут проблемы с точки зрения ратификации, и очень большие проблемы", - сказал вечером субботы Косачев, давая интервью агентству Reuters.

По условиям договора стратегические ядерные арсеналы, развернутые бывшими противниками по холодной войне, будут в семилетний срок сокращены на тридцать процентов, хотя оставшегося все равно будет достаточно для взаимного уничтожения. Ранее действовавший аналогичный договор истек в декабре прошлого года.

"НАИБОЛЕЕ ПЕССИМИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ"

По словам Косачева, если по итогам ноябрьских выборов республиканцы существенно повысят свою представленность в Сенате (судя по результатам многих социологических опросов, это вполне вероятно), то собрать нужные для ратификации нового договора две трети голосов сенаторов будет невозможно.

"Многие [сенаторы-республиканцы] будут в принципе против того, чтобы договариваться с Россией о чем бы то ни было. В этом случае нам придется начинать с нуля. Это наиболее пессимистичный сценарий. Совершенно ужасный. Сейчас я не хочу в это верить, - сказал Косачев в кулуарах конференции по мировой политике, проходящей в Марокко. - Сейчас я разочарован в том, как все это происходит, но испытываю оптимизм, потому что есть очень хорошие шансы на ратификацию на последних слушаниях".

"Если он [то есть договор] развалится только из-за внутриполитических соображений США, это будет очень плохо", - добавил Косачев.

Некоторые сенаторы от Республиканской партии выражают обеспокоенность в связи с тем, что из-за нового договора ослабнет потенциал противоракетной обороны США. Некоторые из них хотят, чтобы Обама обещал выделить больше денег на модернизацию не подлежащих сокращению ядерных вооружений.

Президент России Дмитрий Медведев передал договор в российский парламент, но не велел депутатам ратифицировать его, пока этого не сделает Сенат США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.01.2012
Договор с США о ядерном разоружении в опасности -  Знаменитости Договор с США о ядерном разоружении в опасности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь