Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийц Ямадаева признали виновными


Мосгорсуд огласил приговор по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы, героя России Руслана Ямадаева. Трое уроженцев Чечни признаны виновными.

Как передает "Интерфакс", непосредственным исполнителем убийства был признан Асланбек Дадаев. Его также обвинили в покушении на бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна. Элимпаша Хацуев осужден за соучастие в убийстве депутата.

Прокуроры требовали для обвиняемых большие сроки - от 16 до 23 лет лишения свободы. Тимура Исаева, который обвиняется в покушении на убийство председателя правления "Конверсбанка" Александра Антонова, прокурор потребовала приговорить к 16 годам заключения в колонии строгого режима.

Хотя все подсудимые и отрицали свою причастность к совершенным преступлениям, прокурор посчитала, что их вина "полностью и бесспорно подтверждается доказательствами". В свою очередь, адвокаты настаивали на невиновности обвиняемых и просили судью вынести оправдательный приговор.

Как отмечает РИА Новости, судья оглашает приговор в условиях повышенных мер безопасности в связи с тем, что на заседание явился брат погибшего Иса Ямадаев. Подходы к зданию суда и в зал заседаний блокированы охраной, усиленными нарядами милиции и бойцами спецназа.

Напомним, экс-депутат Госдумы, герой России Руслан Ямадаев был застрелен осенью 2008 года в самом центре российской столицы. Тогда же был тяжело ранен и бывший главный военный комендант Чечни генерал Сергей Кизюн, ехавший с ним в одной машине.

По версии следствия, Дадаеву и Хацуеву неустановленные лица "заказали" убийство Ямадаева за денежное вознаграждение. Те согласились, организовали слежку за экс-депутатом и приобрели оружие. 24 сентября 2008 года, когда бронированный Mercedes Ямадаева остановился на светофоре на Смоленской набережной в Москве, Дадаев подбежал к нему и, воспользовавшись тем, что сидевший на пассажирском сиденье военный комендант Чечни опустил боковое стекло, 16 раз выстрелил в салон, напоминают "Вести.Ru".

Несмотря на то, что "целью" был Ямадаев, оставлять в живых Кизюна киллер также не планировал, считают в прокуратуре. Пострадавшего вовремя доставили в больницу. Впоследствии Кизюн опознал стрелявшего в него по глазам, поскольку при покушении киллер был в маске.

Кроме того, как считают оперативники, в марте, Дадаев и еще один его подельник Исаев также за вознаграждение от неустановленных следствием заказчиков покушались на жизнь банкира Антонова и его охранника Комарова. Но, даже несмотря на то, что Исаев выпустил в них 18 пуль, тем каким-то чудом удалось выжить.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2010
Убийц Ямадаева признали виновными -  Знаменитости Убийц Ямадаева признали виновными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь