Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Здание чеченского парламента может быть заминировано


По предварительным данным, в результате нападения на парламент ранен руководитель аппарата парламента Чечни Искам Байхамов.

Сейчас, по сообщениям наших корреспондентов, спецоперация в центре чеченской столицы завершена. По одним данным, спецназ блокировал здание парламента Чечни, на территорию которого прорвались трое боевиков. По другим, в здании был совершен теракт, там подорвался террорист-смертник. Все утро за поступлением тревожных новостей из Грозного следит корреспондент "Вестей ФМ" Яна Мельникова. У нее все последние подробности и хроника событий.

"Вести ФМ": Яна, здравствуйте! Вам слово.

Мельникова: Данные о погибших постоянно меняются, буквально каждую минуту. По последним данным, при нападении на чеченский парламент 3
человека погибли, 17 ранены. Известно также, что депутаты парламента Свердловской области не пострадали. Они приехали в Грозный накануне и ночевали в комплексе административных зданий. Вовремя удалось эвакуировать из парламента и его главу Абдурахманова. Во время перестрелки он оказался блокированным в здании. Есть даже информация, что стрельба началась у дверей его кабинета. Абдурахманова освободили во время спецоперации.

Хотя сама спецоперация официально объявлена завершенной, информация о ней несколько противоречива. В силовых структурах Северокавказского округа сообщили, что около 9 утра в здание чеченского парламента ворвались несколько боевиков. Завязалась перестрелка. Есть погибшие и раненые. В МВД Чеченской республики уточнили, что речь идет о здании на территории правительственного комплекса, где ранее размещался республиканский Минсельхоз. В 9 утра там должны были начаться парламентские слушания. После того, как поступил сигнал о захвате, к зданию подтянули оперативные силы республиканского МВД и спецслужб. В результате спецоперации удалось уничтожить всех боевиков.

По словам одного из источников, утром, когда депутаты на своих машинах подъезжали к парламенту, за ними въехал легковой автомобиль с террористами. Один из боевиков подорвал себя, а еще трое прорвались к зданию парламента. Завязалась перестрелка. Есть и другие данные, что в здание ворвались четыре боевика, и в здании взрыва не было.

Сейчас на Северном Кавказе с рабочей поездкой находится министр внутренних дел Рашид Нургалиев, и в эти минуты он проводит экстренное совещание с главой республики Рамзаном Кадыровым, где также принимает участие и руководитель МВД Чечни.

Центр Грозного пока перекрыт. На месте находятся все спецподразделения, оперативные службы. И к зданию уже выехали саперы. В правоохранительных органах республики не исключают, что боевики заминировали здание.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2010
Другие новости:
Здание чеченского парламента может быть заминировано -  Знаменитости Здание чеченского парламента может быть заминировано шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь