Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арестован организатор убийства лидера ХАМАС


Начальник полиции Дубая Дахи Тамим подтвердил во вторник, что в Канаде задержан один из организаторов убийства в Дубае лидера военного крыла палестинской организации ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха.

Тамим не назвал имени и гражданства задержанного, отметив, что задержанный "был в составе подготовительной группы, покинувшей ОАЭ до совершения преступления", сообщает интернет-сайт эмиратской газеты "Аль-Иттихад".

Аль-Мабхух, один из основателей и лидеров "Бригад Иззедина аль-Кассама" - боевого крыла ХАМАС, - был убит 20 января 2010 года в номере дубайского отеля. По данным Интерпола, причастные к убийству незаконно использовали паспорта других людей - граждан Ирландии, Франции, Австралии и Великобритании. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират.

"Некоторое время назад посол Канады информировал меня о задержании, но просил не предавать этот факт огласке", - сказал Тамим, добавив, что во вторник он обнаружил, что канадская пресса уже сообщила о задержании.

Неделю назад в интервью газете National Тамим сообщил о задержании в одной из западных стран подозреваемого в убийстве аль-Мабхуха.

"Арестованный сыграл ключевую роль в убийстве, однако посол (страны, в которой был задержан подозреваемый) предупредил нас в ходе состоявшейся встречи, что не хочет, чтобы информация (о личности задержанного) была раскрыта", - сказал Тамим.

Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки "Моссад" к гибели палестинского политика, однако Израиль это опровергает. Ранее в связи с инцидентом с подделкой паспортов были высланы израильские дипломаты из Великобритании и Австралии. В июне Ирландия предложила покинуть страну высокопоставленному сотруднику израильского посольства в связи с подделкой ирландских паспортов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2012
Другие новости:
Арестован организатор убийства лидера ХАМАС -  Знаменитости Арестован организатор убийства лидера ХАМАС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь