Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Чехии начали строить газопровод в обход Украины


Строительство газопровода "Gazela" началось в Рудных горах на севера Чехии. Газопровод должен обеспечить снабжение газом Чехии через маршруты в обход Украины и Белоруссии.

Газопровод длиной в 166 километров пройдет через всю Чешскую Республику к Розвадову на чешско-немецкой границе на западе.

Он свяжет южную Германию через территорию Чешской Республики с газопроводом "Северный поток", который пройдет по дну Балтийского моря от русского города Выборг к Грайфсвальду на северо-востоке Германии. В Грайфсвальде газ из "Северного потока" получит немецкий газопровод OPAL, который будет транспортировать его к чешско-немецкой границе возле чешского города Брандов в Рудных горах на севере Чехии.

Объединение транзитных линий должно уменьшить риск для поставок природного газа, которые вытекают из -за споров между Россией и бывшими советскими странами, по которым проходит газопровод "Дружба".
Ян Непоходка из компании "NET4GAS", которая строит трубопровод, говорит, что "трубопровод "Gazela" - третий маршрут, по которому газ поступит в Европу, и он должен в будущему предотвратить такие перебои в снабжениях газа как те, что были вызванные спорами между Россией и Украиной ".

Трубопровод, стоимость которого, по оценкам, составит 400 млн. евро, будет завершен в 2012 году. На церемонии начала строительства трубопровода также присутствовали министр промышленности и торговли Чехии Мартин Коцоурек.

Он заявил, что "открытие новых взаимосвязей с нашими соседями было в числе мероприятий, рекомендованных в ходе недавнего аудита чешской энергетической политики, который осуществило Международное энергетическое агентство. Это одна из целей программы правительства, и мы смогли начать строительство уже через два месяца после утверждения правительством заявления о своих намерениях ".

Газ будет транспортироваться через "Gazela" главным образом в Чехию и дальше в Германию, но трубопровод спроектирован таким образом, чтобы была была возможность и реверса, в случае такой необходимости. Пропускная способность "Gazela" составляет от 30 до 33 миллиардов кубических метров газа в год. "Gazela" создается в качестве транзитного трубопровода, который означает, что Чешская Республика будет иметь возможность от деятельности трубопровода получать прибыль в форме платы за транзит.

Трубопровод будет подключен к действующей транзитной системе компании "Net4Gas" в четырех точках, и таким образом позволит поставлять газ в Чешскую Республику. "Gazela" в данное время наибольший проект компании "NET4GAS" (бывшая "RWE Transgas Net"), которая является частью немецкого концерна RWE.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2007
Другие новости:
В Чехии начали строить газопровод в обход Украины -  Знаменитости В Чехии начали строить газопровод в обход Украины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь