Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рыжий Тарзан понадобился Москве


Генпрокуратура России направила в Норвегию запрос о выдаче Вячеслава Дацика. Его разыскивают за совершение ряда преступлений на территории России.

В Норвегии он оказался после побега из психиатрической больницы. Но и за рубежом он успел нарушить закон и сейчас находится под стражей. Подробности - в материале корреспондента "Вести ФМ" Яны Мельниковой.

Вячеслав Дацик, участник боев без правил по кличке Рыжий Тарзан, был объявлен в розыск 14 октября. Спустя четыре дня по дипломатическим каналам в Министерство юстиции Норвегии Генпрокуратура России направила соответствующий запрос о его выдаче в Российскую Федерацию. Дацика разыскивают за разбойное нападение на магазин сотовых телефонов в Санкт-Петербурге. Ему заочно избрана мера пресечения в виде ареста.

Еще в 2007 году Дацика арестовали по делу о серии разбоев. Тогда суд признал его невменяемым и отправил на спецлечение. Летом этого года его перевели в обычную психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда он сбежал. Через некоторое время он объявился в Норвегии, где попросил о политическом убежище. На сайте запрещенной националистической организации "Славянский союз", членом которой является Вячеслав Дацик, выложены обращения к правительству Норвегии от его матери Светланы Дацик и от деда Григория Дацика. В миграционном центре Норвегии он сдал оружие, которое у него было, но получить убежище не удалось. По информации Национального центрального бюро Интерпола Норвегии, Дацик с 21 сентября этого года находится под стражей за преступления, совершенные уже на территории Норвегии. Это незаконное хранение оружия, фальсификация документов и укрывательство краденного. На днях генпрокуратура Норвегии разрешила Дацику встретиться с адвокатом и предоставила ему телефон. Известно также, что Рыжий Тарзан отказался сотрудничать со следствием и давать показания, пока ему не дадут свободно общаться со своими соратниками по "Славянскому союзу". По информации посольства Норвегии в Москве, завтра норвежский суд решит, продлевать ли Дацику арест.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2011
Рыжий Тарзан понадобился Москве -  Знаменитости Рыжий Тарзан понадобился Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь