Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Собянин ждет тайного голосования в Мосгордуме


Мосгордума рассмотрит сегодня кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Внеочередное заседание по этому поводу начнется в 12:00 мск, сообщили РБК в московском парламенте.

Согласно плану, первым на заседании выступит с докладом спикер Мосгордумы Владимир Платонов. Затем С.Собянин также ответит на вопросы депутатов, после чего начнется тайное голосование.

Внеочередное заседание будет транслироваться в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" и в Интернете - на официальном портале Мосгордумы и ряде других сайтов. Освещать внеочередное заседание столичного парламента придут более 200 журналистов.

Планируется, что в случае избрания С.Собянина на пост мэра уже в 18:00 мск пройдет церемония его инаугурации. Она состоится в здании мэрии по адресу: Тверская, 13 в парадном Белом зале. Там С.Собянин должен будет произнести присягу, после чего прозвучит гимн и председатель Мосгордумы В.Платонов вручит новому мэру серебряный должностной знак и удостоверение за своей подписью.

Напомним, прежний градоначальник Юрий Лужков, который руководил Москвой 18 лет, был отрешен от должности 28 сентября 2010г. "в связи с утратой доверия президента".

Кандидатура Сергея Собянина была предложена Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы 15 октября. В числе претендентов, предложенных главе государства "Единой Россией", также оказались губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев, исполняющая обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Стоит отметить, что лидер фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский по итогам переговоров с кандидатом пожелал С.Собянину "успехов на посту мэра", фактически дав напутствие вице-премьеру на новой должности: единороссы занимают 32 из 35 депутатских кресел в столичном парламенте.

Ранее СМИ и политологи называли С.Собянина наиболее вероятным кандидатом на пост мэра столицы: источник ""РБК daily"" в Кремле отмечал, что С.Собянин - оптимальный кандидат, поскольку считается очень жестким управленцем, а после Ю.Лужкова только твердая рука сможет установить порядок в столице.

Первостепенные цели задачи для нового мэра озвучил сам президент, по словам которого, необходимо уделить особое внимание борьбе с коррупцией, увеличению уровню жизни москвичей и развитию городской инфраструктуры. Особо Д.Медведев остановился на проблеме бесконечных московских пробок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2010
Ссылки по теме::
СОБЯНИН Сергей Семенович
СОБЯНИН Сергей Семенович

Собянин ждет тайного голосования в Мосгордуме -  Знаменитости Собянин ждет тайного голосования в Мосгордуме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь