Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Читинские школы закрылись из-за медведя


Медведь, случайно забредший в город из леса, отменил занятия в нескольких школах Читы. Поисками таежного хищника занимаются сотрудники местной милиции, а также городские охотники.

Первые сообщения о появлении зверя поступили на пульт читинского УВД еще накануне. Местные жители сообщили милиционерам, что видели медведя средних размеров недалеко от одного из городских микрорайонов. "Сотрудники милиции ждут сообщений от горожан, которые видели косолапого. Несколько поисковых групп, в которые входят и милиционеры, и спасатели, прочесывают микрорайоны, где уже он погулял", - рассказали в четверг утром представители пресс-службы УВД по Забайкальскому краю.

По словам милиционеров, из-за того, что хищник представляет опасность для людей, были приостановлены занятия в нескольких школах, которые расположены в зоне поиска зверя. Кроме того, стражи порядка обходят жилые дома и просят людей не выходить на улицу без особой нужды, а также сообщают об угрозе для детей.

Сотрудники органов правопорядка также охраняют участки Всероссийской переписи населения, а городское управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций попросило жителей Читы не заходить в леса, подступающие к городу. Очевидцы, которым удалось снять медведя на камеры мобильных телефонов, говорят, что его рост достигает полутора метров в холке, сообщают "Вести.Ru".

По данным представителей городской администрации, госохотслужба Забайкальского края совместно с сотрудниками УВД принимают все возможные меры по возвращению вышедших из леса медведей обратно в тайгу. "Однако в случае агрессивного поведения медведей, угрожающего жизни и здоровью граждан, звери могут уничтожаться. Выдано десять разрешений охотникам на отстрел медведей", - уточнили представители ведомства.

Сотрудники горадминистрации также отметили, что "в связи с высокой численностью медведя в лесах региона, а также - резким снижением кормовой базы, участились случаи появления медведей в населенных пунктах и нападения их на домашних животных". Специалисты связывают это с тем, что в этом году в тайге мало ягод и орехов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.06.2008
Читинские школы закрылись из-за медведя -  Знаменитости Читинские школы закрылись из-за медведя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь