Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Франции прорвались к топливу


В бастующей против пенсионной реформы Франции полиция отвоевала доступ к топливу. Ожесточенные стачки между рабочими и стражами порядка продолжаются. Правительство Франции собирается на экстренное заседание.

Пока французский парламент рассматривает скандальный и непопулярный среди французов закон о повышении пенсионного возраста, противники пенсионной реформы удерживали силой одно из топливных нефтехранилищ страны. И хотя три склада полицейские все же отбили, на трети автозаправок Франции не было топлива.

Между тем выступления рабочих и профсоюзов, без конца протестующих против пенсионной реформы из раза в раз заканчиваются столкновениями с полицией. Так, в Марселе и Тулузе демонстранты блокировали подъезды к аэропортам. Забастовку объявили даже сотрудники культурных учреждений и музеев - попасть в Лувр нельзя, он закрыт для посетителей.

В правительстве уже не на шутку призадумались о сложившемся топливном кризисе и опасаются, что такая непростая обстановка может сказаться на потоке туристов во Францию. В пятницу премьер-министр страны Франсуа Фийон собирает министров на экстренное совещание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главной темой повестки дня станет обеспечение поставок топлива в условиях продолжающихся забастовок. Из-за простоя предприятий нефтехимическая отрасль Франции теряет порядка 100 миллионов евро ежедневно.

Тем временем рабочие, похоже, мириться с пенсионным произволом властей не собираются и уже назначили еще две даты общефранцузских забастовок, передает "Интерфакс". Ближайшие массовые акции протеста намечены на 28 октября и 2 ноября.

Однако президент Франции Николя Саркози во что бы то ни было твердо намерен провести пенсионную реформу и повысить срок выхода на пенсию до 62 и в перспективе до 67 лет. Только так, считает он, можно спасти экономику страны и сохранить систему выплаты пенсий, которые ежегодно увеличивают государственную задолженность. Дефицит государственных расходов Франции в 2010 году может достичь 8% от ВВП и превысить 150 миллиардов евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2012
Власти Франции прорвались к топливу -  Знаменитости Власти Франции прорвались к топливу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь