Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Богатые люди живут дольше бедных


Богатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.

Удивительное открытие сделали специалисты университетского колледжа Лондона. Ученые изучили строение ДНК богатых горожан и их менее состоятельных соседей. При этом в организме представителей высшего класса обнаружили гормон, отвечающий за долгую жизнь.

По словам ученых, гормон, получивший название DHEAS, регулирует реакцию организма на внешний стресс. Он вырабатывается быстрее у тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни, правильно питается и регулярно занимается спортом. На его производство также влияет хорошее настроение, общение с друзьями и различные увлечения.

Все эти пункты, как известно, чаще всего относятся к богатым людям, так как они имеют больше свободного времени и средств. Поэтому у них вырабатывается больше гормона долголетия. Однако, как передает НТВ, ученые не отчаиваются и собираются создать искусственный аналог DHEAS, который позволит всем слоям населения жить дольше.

Как уже писали Дни.Ру, ранее еще один секрет долголетия открыли голландские ученые. В ходе своих экспериментов они обнаружили набор специальных генов, которые позволяют людям долго жить, а также выяснили, что долгожители имеют некоторые физиологические особенности.

Исследователи из Университета Лейдена изучили данные трех с половиной тысяч голландских долгожителей и пришли к выводу, что прожить длинную жизнь им помогает не только открытый ранее "ген Мафусаила", но и еще несколько генов. Причем данная комбинация встречается не чаще, чем у одного из десяти тысяч человек.

"У долгожителей не меньше генов, запускающих механизмы старения или болезни, - рассказала руководитель исследования доктор Элин Слэгбум. - Однако у них есть и другие гены, которые препятствуют работе генов из первой группы. Безусловно, долгожительство является генетическим и наследственным явлением".

По ее словам, в ходе более ранних исследований ее команда выяснила, что долгожители отличаются от обычных людей еще по нескольким параметрам. В частности, они по-особенному усваивают жиры и глюкозу, а их кожа стареет гораздо медленнее. Кроме того, они значительно меньше предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. "Все эти признаки находятся под строгим генетическим контролем, таким образом, с большой вероятностью можно ожидать, что дети и внуки долгожителей могут унаследовать их", - отметила специалист.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2006
Богатые люди живут дольше бедных -  Знаменитости Богатые люди живут дольше бедных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь