Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Азербайджан увеличит военный бюджет в 1,5 раза


Парламент Азербайджана утвердил проект государственного бюджета на 2011 год, подразумевающий увеличение военных расходов страны в 1,6 раза, сообщает Reuters.

Согласно утвержденному документу, министерство обороны Азербайджана в 2011 году получит 2,5 миллиарда манатов (3,1 миллиарда долларов). Для сравнения, в 2010 году этот показатель составил 1,6 миллиарда манатов.

Следует отметить, что ранее Азербайджан не планировал столь существенного увеличения оборонного бюджета. 6 октября 2010 года сообщалось, что военный бюджет страны в 2011 году увеличится лишь на десять процентов до 1,325 миллиарда манатов. 1,237 миллиарда из указанной суммы планировалось потратить на содержание вооруженных сил, а оставшиеся средства - на обеспечение национальной безопасности и научно-конструкторские работы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно новому документу 1,1 миллиарда манатов в 2011 году будут потрачены на модернизацию вооруженных сил за счет покупки новых вооружений и военной техники. Кроме того, значительная часть денег будет направлена на развитие предприятий оборонно-промышленного комплекса. В целом, расходы на оборону в 2011 году составят 19,7 процента государственного бюджета Азербайджана. В 2010 году этот показатель составил 10,7 процента.

По словам министра финансов Азербайджана Самира Шарифова, необходимость увеличения военных расходов связана с ростом напряженности в районе Нагорного Крабаха - длительного конфликта с Арменией. С начала 2010 году в районе со стороны Армении и Азербайджана погибли 18 солдат, причем восемь - за прошедший месяц.

Ранее стало известно, что Азербайджан заключил с израильской компанией Elbit Systems контракт на модернизацию танков Т-72. В сентябре 2009 года начались переговоры с турецкими и израильскими компаниями о создании на базе танков Т-54 и Т-55 гусеничной боевой техники, самодвижущихся мостов и военно-грузовой техники.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2007
Азербайджан увеличит военный бюджет в 1,5 раза -  Знаменитости Азербайджан увеличит военный бюджет в 1,5 раза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь