Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН учреждает Фонд помощи жертвам работорговли


ООН в начале ноября официально учредит Фонд помощи жертвам торговли людьми.

Он "учреждается в развитии резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая этим летом была принята единогласно и утвердила глобальный план действий против торговли людьми", рассказал заместитель генерального секретаря Организации, исполнительный директор Управления по наркотикам и преступности ООН Юрий Федотов.

При этом он считает, что "сам по себе термин "торговля людьми" звучит очень мягко и не передает всего драматизма этой ситуации, этого ужасного преступления, которое можно назвать не иначе, как современное рабство - "рабство ХХI века".

Федотов напомнил в интервью Государственной радиовещательной компании "Голос России", что "сейчас в Вене проходит 5 конференция сторон Международной конвенции по борьбе с транснациональной организованной преступностью и один из протоколов к этой конвенции как раз касается торговли людьми".

"Сейчас все больше и больше растет понимание того, что борьба с торговлей людьми является одной из приоритетных задач. Ведь 10 лет назад, до подписания Палермской конвенции, об этом даже никто не говорил и не вспоминал как о преступлении, - отметил дипломат. - Сейчас есть осознание того, что с этим преступлением надо бороться, но эта борьба требует средств".

"Поэтому планируется провести презентацию нового глобального Фонда, который будет управляться Управлением по наркотикам и преступности ООН и который позволит собрать средства для того, чтобы оказывать материальную помощь жертвам этой современной работорговли. Поскольку для того, чтобы выручить людей, попавших в беду, обеспечить их жильем, обеспечить им возможность вернуться домой или переехать в какое- то другое место, все это стоит денег, - уточнил он. - И без Фонда мы здесь не обойдемся".

Федотов подчеркнул, что деньги не будут использоваться для выкупов. "С их помощью никто никакие выкупы платить никому не собирается. Людей, в основном женщин и детей, будут освобождать, но затем нужно будет помочь им устроиться в новой жизни, а для этого нужны средства", - пояснил он.

Один из недавних вопиющих примеров рабства в современном обществе был выявлен в столице Украины, где 4 года четверо мужчин в подвале киевского гастронома работали за кошачий корм и гнилые помидоры. В рабстве они почти утратили способность говорить.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
Ссылки по теме::
ДЖЕЙН Фонд (Fonda Jane)
ДЖЕЙН Фонд (Fonda Jane)

ООН учреждает Фонд помощи жертвам работорговли -  Знаменитости ООН учреждает Фонд помощи жертвам работорговли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь