Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России сняли запрет на экспорт муки


25 октября Правительство РФ до 30 июня 2011 года продлило запрет на вывоз пшеницы и меслина (код ТН ВЭД 1001), ячменя (код ТН ВЭД 1003 00), ржи (код ТН ВЭД ТС 1002 00 000 0) и кукурузы, с территории РФ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

Вместе с тем в перечень не включены пшеничная и пшенично-ржаная мука. То есть, мука пшеничная (код ТН ВЭД ТС 1101 00) исключена из списка продуктов, запрещенных к экспорту.

Ранее российские мукомолы просили правительство отменить запрет на экспорт муки и крупы, хотя бы для предприятий Сибирского федерального округа, чтобы они не потеряли с трудом завоеванные зарубежные рынки и не понесли убытков. Для российских потребителей муки хватит и в случае открытого экспорта, уверяли они.

Ранее, говоря о введении запрета на экспорт зерна, премьер-министр РФ Владимир Путин отмечал, что у страны достаточно резервов, но необходимо "не допустить роста внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать резервы будущего года".

В минувшем сельскохозяйственном сезоне - с июля 2009 года по июль 2010 года - Россия экспортировала 21,4 миллиона тонн зерна. С начала нового сезона по 15 августа, по данным РЗС, было вывезено около 3,5 миллиона тонн зерна.

Напомним, как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", сбор зерна в РФ в 2010 году, по пессимистичным прогнозам Минсельхоза, составит 60 млн тонн. Внутренняя потребность страны в зерновых ресурсах на текущий сельскохозяйственный год оценивается в 78 млн т. При этом остатки зерна с прошлого года по уточненным данным Росстата, составляют 26 млн т, а интервенционный фонд - в 9,5 млн т.

Отметим, что по прогнозам аналитиков сбор фуражного зерна в России в нынешнем сельхозгоду году (июль 2010 - июнь 2011 года) составит 19 -20 млн тонн, сбор пшеницы - 42 -43 млн тонн, импорт зерна - 3,9 млн тонн (1,7 млн тонн фуража и 2 млн тонн пшеницы). Экспорта пшеницы составит 3,5 млн тонн.

В минувшем сельскохозяйственном сезоне - с июля 2009 года по июль 2010 года - Россия экспортировала 21,4 миллиона тонн зерна; с начала нового сезона по 15 августа - около 3,5 миллиона тонн зерна.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2008
В России сняли запрет на экспорт муки -  Знаменитости В России сняли запрет на экспорт муки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь