Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Эрмитаже выставлена "Мадонна с кроликом" Тициана


Из Лувра в Эрмитаж привезли картину Тициана "Мадонна с младенцем и святой Екатериной", больше известную как "Мадонна с кроликом". Это полотно Тициан создал в 1530 году.

Небольшой зал Нового Эрмитажа, где выставили шедевр Тициана Вечеллио, не мог вместить всех желающих увидеть творение великого мастера. Тициан признан величайшим художником Высокого Возрождения, любые самые хвалебные эпитеты в его адрес - не преувеличение.

Эрмитаж обладает неплохим собранием его картин, но самое лучшее полотно из этой коллекции - "Венера с зеркалом" - было продано в Америку в 1931 году. "Мадонну с кроликом" Лувр неохотно дает на выставки в другие музеи, но для Эрмитажа сделали исключение.

"Дают эту картину редко. В данном случае это результат того, что мы в прошлом году дали им выставить Веронезе. И потом сейчас год России во Франции. Нет ближе партнера у Эрмитажа, чем Лувр, и у Лувра нет более близкого партнера, чем Эрмитаж", - подчеркивает директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Тициан написал "Мадонну с кроликом" в начале 1530 года по заказу Федерико II Гонзага. Этот период знаменателен для художника. Картина создана мастером в зените славы, когда он стал главным живописцем Венецианской республики и практически все европейские монархи заказывали ему свои портреты.

"Тициан на пороге зрелости. В это время он расстается с юностью и переходит к зрелому периоду. Это своего рода его прощальная картина", - говорит куратор выставки Ирина Артемьева.

Именно Ирина Артемьева выбрала "Мадонну с кроликом" для нынешней выставки. В Эрмитаже хранится картина Тициана "Бегство в Египет", она была создана в 1508 году. Многие петербуржцы об этом даже не знают, ведь шедевр более 10 лет реставрируют. Но в будущем году "Бегство в Египет" займет свое место в постоянной экспозиции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2008
Ссылки по теме::
Мадонна
Мадонна
МАДОННА (Madonna)
МАДОННА (Madonna)

В Эрмитаже выставлена `Мадонна с кроликом` Тициана -  Знаменитости В Эрмитаже выставлена `Мадонна с кроликом` Тициана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь