Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минюст запретит травматическое оружие в России


Глава министерства юстиции России Александр Коновалов уверен, что в России нужно запретить травматическое оружие.

"Я думаю, что травматическое оружие нужно запретить", - заявил министр в своем интервью телеканалу Russia Today, комментируя ситуацию вокруг применения травматического оружия и ранения из травматики сотрудницы телеканала RT.

"Ведется много разговоров о разрешении свободного ношения оружия в России, - сказал Коновалов. - Я абсолютно уверен, что это невозможно". "Сторонники этой меры утверждают, что это напугает преступников, но я в это не верю", - добавил министр юстиции.

Ранее известные общественные деятели страны также выступили за полный запрет травматики или же существенные ограничения в правилах ее продажи и ношения. Так, в минувший четверг член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена заявил, что надо законодательно запретить проносить травматическое оружие в места массового скопления людей.

Он также подчеркнул необходимость закрепить в законодательстве норму, по которой человеку, неправомерно применившему травматику, не будут на протяжении какого-то времени выдавать лицензию на оружие.

А первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин выразил мнение, что травматику необходимо полностью запретить, а боевое оружие, - наоборот, разрешить. Его точка зрения - "вернуть гражданам утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием".

Напомним, что последний громкий инцидент, в котором фигурировало травматическое оружие, произошел в начале октября. Тогда было совершено нападение на сотрудницу Russia Today Наталью Архипцеву. В кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве 9 октября девушке прострелили ногу именно из травматического оружия.

По данным телеканала RT, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на замечание мужчина прострелил девушке ногу из травматического пистолета "Макарыч". Журналистка, которая после происшествия была госпитализирована, заявила, что, по ее мнению, мужчина стрелял в нее сознательно с расстояния не более метра, пишет РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.06.2010
Минюст запретит травматическое оружие в России -  Знаменитости Минюст запретит травматическое оружие в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь