Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Алкоголь продлевает жизнь


В течении 2 -х. десятилетий исследований ученые выяснили интересный факт, трезвенники живут меньше пьяниц. Кто употребляет алкоголь в умеренных дозах - живет дольше всех.

Группа ученных из университета в Остине, штат Техас, в течении 20 лет наблюдала группу из 1824 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которые обращались за амбулаторной медицинской помощью. Исследователи наблюдали их на протяжении 20 лет. За это время, умерли 69% непьющих, 41% мало пьющих, 60% пьяниц.

Эти исследования не дали ученным ничего нового, а лишний раз подтвердили давно известный факт, пьяницы живут дольше, чем трезвенники. Для современной морали, когда общество борется за трезвость, этот факт смущал американских ученных и они не особо афишировали такой парадокс. Объяснение парадокса оказалось в том, что кто умер рано и трезвенником, раньше были пьяницами и до того как прекратили употреблять алкоголь существенно подорвали свое здоровье.

Уровень смертности ниже всего, у людей кто умеет употреблять спиртное в умеренных дозах - от 1 - 3 бокалов вина в день. Считается, что красное вино способствует уменьшению риска сердечных заболеваний, улучшает кровообращение, а также помогает в общении. Общение немаловажно - больше друзей, выше вероятность, что заметят у него признаки недомогания, помогут во время лечения. Если принять эти полезные свойства к сведению, тогда почему сокращается продолжительность у не пьющих.

Непьющие наиболее подвержены заболеваниям и психологическим напряжениям они не могут после работы пропустить стаканчик, что бы снять эмоциональный стресс, "выпустить пар".

Статистика написанная выше, весьма красноречива. Нормы и стандарты современной общественной морали общества пытаются убедить - трезвость, правильный путь, то по исследованиям ученных, этот путь быстрая дорога в могилу?

Доказано, пьянство увеличивает риск таких заболеваний как цирроз печени, несколько разновидностей рака, однако пьющие живут дольше трезвенников, даже если они никогда в жизни не пили. Одна из причин, что спиртное сопровождается контактами с другими людьми, что важно для эмоционального и физического здоровья. Депрессии сильнее подвержены трезвенники, так как они сторонятся "хорошей компании".
После 20- летней работы, ученные, сами растерялись, вывод о пользе спиртного они пытаются смягчить тем, что употребления и продлевает жизнь, но сопутствует другим опасностям, воздействует на память, приводит к различным травмам, к опрометчивым поступкам способные изменить вашу жизнь в худшую сторону (увольнение с работы, потеря дома, семьи). Не стоит забывать о зависимости от спиртного, чем больше употребляете, тем труднее отказаться от бутылки.

В исследовании приводиться веские доказательства - умеренно пить, не только приятно, но и полезно. Оказывается тост " За здоровье" имеет верный смысл!
Пейте в меру не губите себя, от этого страдать будут только ваши близкие!

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2009
Ученые: Алкоголь продлевает жизнь -  Знаменитости Ученые: Алкоголь продлевает жизнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь