Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузовик протаранил машину генерала Шаманова


В субботу, 30 октября, примерно без четверти десять утра на первом километре Московского шоссе в Зареченском районе Тульской области произошла авария с участием двух автомобилей.

В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Его служебный BMW столкнулся с грузовиком МАЗ на ровной, прямой и сухой дороге.

Согласно имеющимся сведениям, Владимир Шаманов получил сотрясение головного мозга и переломы руки и ноги. По словам медиков, генерал находится в состоянии средней тяжести. Можно считать, что он достаточно легко отделался. Старший прапорщик Олег Зинеев - водитель, управлявший автомобилем, в котором ехал командующий ВДВ, - погиб на месте происшествия. Еще один пассажир - исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец - получил тяжелые травмы и оказался в реанимации. Позже выяснилось, что в автомобиле находился еще и третий пассажир - помощник Шаманова полковник Олег Черноус. Он также был госпитализирован, однако не уточняется, в каком состоянии.

Виновником ДТП стал гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев. Грузовик МАЗ, которым он управлял, выехал на встречную полосу. Предполагается, что таким образом Эльбигиев пытался избежать касательного столкновения с легковым автомобилем, следовавшим по той же полосе, что и МАЗ, однако в результате врезался в автомобиль Шаманова.

Как именно развивались события после столкновения, выяснилось не сразу. По некоторым данным, Эльбигиев и еще один ехавший с ним гражданин Таджикистана попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. В СМИ также публиковались сведения о том, что виновник ДТП перевозил в кузове МАЗа сразу нескольких таджиков, нелегально проживающих на территории РФ, не имел прав и даже находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Позже следственные органы опровергли эту информацию. Присутствовавшие на месте ДТП таджики, как выяснилось, прибыли позже по просьбе виновника аварии. А у самого Эльгибиева оказались и регистрация, и разрешение на работу, кроме того, в момент аварии он был трезв.

Эльгибиеву грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Он обвиняется по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время Эльбигиев находится в следственном изоляторе.

Владимира Шаманова, изначально доставленного в одно из медицинских учреждений Тулы, уже перевезли в московский госпиталь имени Бурденко. Медики заверили, что полученные командующим ВДВ травмы не представляют угрозы для его жизни. Олега Черноуса также переправили в Москву. Алексей Наумец остается в тульской больнице - состояние пострадавшего не позволяет его перевезти.

Шаманов является командующим воздушно-десантными войсками РФ с мая 2009 года. Ранее он участвовал в двух чеченских войнах, за что получил звание Героя Российской Федерации, был губернатором Ульяновской области, работал советником министра обороны России и руководителем Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ. Комментируя аварию, министр обороны Анатолий Сердюков отметил: "Шаманов мужик крепкий. Он поправится и продолжит командовать ВДВ".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2009
Грузовик протаранил машину генерала Шаманова -  Знаменитости Грузовик протаранил машину генерала Шаманова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь