Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эталонный дирижер представит "Валькирию"


В Россию прибыл знаменитый американский дирижер Кент Нагано. Под управлением маэстро Российский национальный оркестр представит поистине уникальную вещь - концертное исполнение оперы Вагнера "Валькирия".

На концертное представление оперы Вагнера "Валькирия" журналистов не пустят. Спрос на неё был такой, что билеты распродали абсолютно на все места. Контрамарок не хватило не то что прессе, даже родственникам солистов. Поэтому единственная возможность послушать - это репетиция.

В Москву прибыл американец японского происхождения Кент Нагано, чьё дирижерское мастерство музыканты называют "эталоном". Лауреат трёх "Грэмми", он возглавлял лучшие оркестры мира от Лос-Анджелесского до Лондонского симфонического. Сейчас руководит Баварской государственной оперой, где мир впервые услышал "Валькирию". Это исполнение Вагнера четвертое в послужном списке маэстро.

"Полёт валькирий", знакомый по "Апокалипсису" Копполы. Девы-воительницы, как завещал Вагнер, должны быть на летающих лошадях и с рупорами. Кент Нагано, строго следуя авторскому наказу, солисток поднял на балюстраду, каждой выдав по громкоговорителю.

"Рупор! You must use it!" - комбинируя русский и английский, отдаёт распоряжения певице Кент Нагано, остановив оркестр стуком дирижёрской палочки.

"Валькирию" впрочем, как и другие оперы Вагнера, называют "громоздкой". Почти четыре часа непривычной, сложной музыки. Её и в театре исполнять - испытание для вокалистов, а уж в концертном зале тем более.

"На сцене всегда есть возможность отвернуться, даже выйти за кулисы. Здесь этой возможности нет. Ты всегда в контакте со зрителями", - отмечает солист Мариинского театра Алексей Тановицкий.

Несмотря на это, маэстро Нагано решил ничего не сокращать. Оперу играют целиком.

"Если вырезать какую-то сцену, то не понять всю историю. А история очень злободневная. Она в XXI веке ничуть не потеряла актуальности. Взаимоотношения мужа и жены, проблемы отца с дочерью, дрязги между любовниками, тема политической власти - всё то, о чём мы читаем каждый день в газетах", - поясняет дирижёр Кент Нагано.

Концертное исполнение оперы "Валькирия" Российским национальным оркестром входит в программу мероприятий, посвященных 20-летию коллектива. Основное торжество намечено на 5 ноября. Тогда за дирижерский пульт снова встанет Кент Нагано. Программу не разглашает, обещает сюрприз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2011
Эталонный дирижер представит `Валькирию` -  Знаменитости Эталонный дирижер представит `Валькирию` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь