Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мужчина четверо суток просидел на дне глубокого колодца


Вечером в субботу, 23 октября, 46-летний Николай Плеханов, житель поселка Ворошнего Курского района, возвращался пешком по проспекту Ленинского Комсомола от друзей из района Волокно.

Курянин брел по тропинке рядом с оживленной магистралью, что ведет в Курск. На улице уже стемнело, поэтому Николай не заметил на своем пути открытый колодец. Оступился и... полетел вниз на четырехметровую глубину.

- Я сразу даже не понял, что произошло. Огляделся вокруг и тут до меня дошло, что я в западне! - Николай с трудом сдерживает свои эмоции. От удара он тогда повредил себе ногу, расшиб голову и поцарапал бока об арматуру. - Стал звать на помощь. Но место-то безлюдное, надвигалась ночь, да и из-за шума машин едва ли кто мог меня услышать.

Николай провел в открытом колодце четверо суток. Ни воды, ни еды. Ночью замерзал, днем промокал из-за проливных дождей. Шансов выбраться наружу не было - стены колодца гладкие и скользкие, высота в два человеческих роста, диаметр - меньше метра. Из-за травм и голода Николай не мог стоять на ногах, поэтому большую часть времени он лежал на дне, свернувшись калачиком.

Лишь на четвертые сутки курянин услышал поблизости чьи-то голоса. Убирать трассу от мусора приехала бригада дорожников из Октябрьского ДРСУ. Обессиленный Николай услышал наверху скрежет лопаты, собрался силами и стал кричать.

- Сначала мне показалось, будто кто-то рядом стонет, - вспоминает Олег Маслов, рабочий ДРСУ. - Оглянулся вокруг - никого. Потом взгляд упал на открытый колодец, подошел к нему, а там на дне мужик ...

Через несколько минут приехали "скорая", спасатели и милиция. МЧСовцы опустили в люк лестницу, обвязали веревку вокруг Николая и вытянули его наверх. В четвертой горбольнице Курянину поставили диагноз - перелом семи ребер и множественные ушибы тела и головы.

- Меня уже выписали, теперь долечиваюсь дома, - рассказывает Николай. - Подавать в суд ни на кого, скорее всего, не будем - колодец-то заброшенный. Слава Богу, жив остался!

Дорожник Олег Маслов, благодаря которому удалось найти Николая, рассказал, что ему уже приходилось спасать людей. В детстве он вытащил из-под приближающегося поезда соседского мальчишку, в другой раз спас тонувшего. Теперь вот Николай...

Колодец, принадлежащий Воронешневскому муниципалитету, несколько дней спустя после происшествия все-таки закрыли тяжелой плитой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2005
Мужчина четверо суток просидел на дне глубокого колодца -  Знаменитости Мужчина четверо суток просидел на дне глубокого колодца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь