Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович создает в Украине потемкинскую демократию


Экс-вице-премьер-министр, заместитель председателя партии Батькивщина Григорий Немыря заявил, что Президент Украины Виктор Янукович создает в Украине потемкинскую демократию.

Комментируя Указ Януковича о создании во главе с Сергеем Головатым Комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права, Немыря в эфире телеканала Интер сказал:

"Это потемкинская демократия, это потемкинская политика, когда имитируются меры, а в действительности жить становится хуже, и демократия не усиливается, а ослабляется".

Экс-вице-премьер напомнил, что за 8 месяцев президентства Виктора Януковича Украина в рейтинге международной организации Репортеры без границ по уровню свободы слова "скатилась на 42 места вниз".

Кроме того, в эфире Интера Немыря задал вопрос "в какой европейской стране может быть так, чтобы председатель Службы безопасности одновременно был бы владельцем мощнейшего медиа-холдинга в Украине и членом Высшего совета юстиции. Возможно ли это во Франции, Германии, Великобритании, Польше?".

На это присутствовавший в зале министр иностранных дел Украины Константин Грищенко ответил, что оппозиция должна объективно оценивать государственную деятельность Хорошковского.

"Этот тезис меня просто удивляет. Этот человек, которого вы назвали, был назначен председателем таможенной службы, насколько я помню, Юлией Владимировной Тимошенко. После этого было назначение на должность первого заместителя (председателя СБУ), это значит, что человека воспринимали как настоящего профессионала и как человека, который заслуживает уважения и доверия", - сказал Грищенко.

Министр иностранных дел считает, что благодаря лидеру партии Батькивщина Юлии Тимошенко Валерий Хорошковский начал свою карьеру.

"Это было начато вами. Вы дали, как говорят, "путевку в жизнь", так что не нужно критиковать тех, кто работал с вами и сегодня эффективно работает в этом правительстве. Нужно все же объективно посмотреть", - подчеркнул Грищенко.

Напомним, что накануне, 5 ноября, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об образовании Комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права. Председателем Комиссии назначен Сергей Головатый.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2008
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Янукович создает в Украине потемкинскую демократию -  Знаменитости Янукович создает в Украине потемкинскую демократию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь