Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сексуальные комплексы родом из детства


Половое воспитание - дело очень ответственное: с одной стороны, оно не должно начинаться преждевременно, а с другой - родителям важно не опаздывать с просвещением, пишет TopNews.

С точки зрения сексопатологии сексуальные комплексы в большинстве своем формируется в человеке еще в детстве. Нередко - из-за неправильной родительской политики в вопросах полового воспитания. В практике сексологов, например, немало случаев, когда мужчины испытывают серьезные проблемы в общении с женщинами по той причине, что в детстве ими командовали жесткие авторитарные мамочки.

Не в меру строгое и суровое мамино воспитание способно заложить в мальчике глубокое убеждение, что общение с женщинами - сплошные страдания. И впоследствии, когда он станет взрослым мужчиной, дело может дойти до того, что близость с женщиной будет внушать страх и окажется настоящей психологической пыткой.

"Ребенок и секс" - та щепетильная и непростая тема, которую приходится рано или поздно изучать любому родителю. Нужно помнить, что половое воспитание не ограничивается только запретами, хотя давать ребенку максимум информации без всяких ограничений эксперты тоже не рекомендуют. Мыться с детьми в общей бане, загорать голышом на пляжах и открыто вести при них "взрослые разговоры" - это перебор. При подобной вольности у маленького человека может не сформироваться понятия об интимности секса.

Как же быть? Пока малыш сам не интересуется "запретной" темой, не обязательно привлекать его внимание. А если он все же начинает задавать вопросы о сексе, выясните, что конкретно он хочет узнать - не стоит навязывать ему взрослое понимание секса, ведь он, в конце концов, спрашивает не об этом.

Только не уходите от разговора, не игнорируйте детские вопросы о сексе, потому что неподготовленного к правде малыша может просветить кто-то другой, например, знакомые дети. Когда ребенок получает извне информацию, которую утаивают от него в семье, это может возбудить нездоровый интерес к предмету и нанести впечатлительному малышу психологическую травму, спровоцировав сексуальные комплексы.

Где-то в два года кроха начинает изучать свое тело, и в том числе интимные зоны. Специалисты считают: самое полезное , что тут можно сделать - оставить ребенка в покое. В его любопытстве к собственным гениталиям нет ничего особенного, и детский интерес быстро переключается на окружающие предметы.

Обычно в 3-4 года начинается пора бесконечных щекотливых вопросов. Главное при этом - сохранить спокойствие. Родительские смущение или гнев закрепят у ребенка ассоциации с сексом, как с чем-то ненормальным - плохим, грязным, закрытым и вместе с тем будоражащим как любой запретный плод. Не нужно врать про аиста и капусту, а также углубляться в наукообразное толкование процесса. Такой ответ, к примеру, как "Ты родился, потому что папа с мамой захотели этого, а доктор им помог" вполне устроит любопытного маленького. А еще ребенку необходимо внушить, что взрослые живут по своим правилам, и общаться на пикантные темы можно только в кругу своей семьи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2012
Сексуальные комплексы родом из детства -  Знаменитости Сексуальные комплексы родом из детства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь