Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Беларусь намерена выполнять договоренности с Венесуэлой


Беларусь рассчитывает на успешную реализацию проектов с Венесуэлой. Об этом 8 ноября заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Венесуэлы Николасом Мадуро Моросом.

"Я прошу передать самые добрые слова другу Уго Чавесу. Скажите ему, что мы намерены реализовать все договоренности, достигнутые в ходе нашей последней встречи", - сказал белорусский лидер.

По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона готова обсудить все вопросы по выработке новых предложений по двустороннему сотрудничеству и выслушать все предложения венесуэльской стороны, передает БелТА.

"Я знаю, вы имеете поручения от президента Венесуэлы на обсуждение ряда вопросов в Беларуси. Я готов также обсудить пожелания, предложения президента Венесуэлы, обсудить проблемы", - отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко убежден, что после недавнего посещения Беларуси президентом Венесуэлы Уго Чавесом нынешний визит венесуэльской делегации является "хорошим визитом после такой крупномасштабной встречи". "Я думаю, он даст свои положительные результаты", - заявил белорусский лидер.

МИД Венесуэлы: мы идем хорошим темпом

В свою очередь глава МИД Венесуэлы отметил, что достигнутые ранее договоренности в области энергетики между Беларусью и Венесуэлой уже получили развитие. "Я уверен, что мы идем очень хорошим темпом", - подчеркнул Николас Мадуро Морос. Главной же целью этого визита министр иностранных дел Венесуэлы назвал крепление тех позиций, вопросов, которые обсуждались на высшем уровне во время недавнего визита в страну венесуэльского лидера. "Я привез наилучшие пожелания от Уго Чавеса и ряд важных тем в развитие переговоров, которые состоялись здесь во время визита президента", - заявил Николас Мадуро Морос.

Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между правительствами Беларуси и Венесуэлы было подписано в декабре 2007 года. С тех пор товарооборот между странами существенно увеличился за счет увеличения объемов поставок и расширения номенклатуры поставляемой продукции, сообщили в МИД Беларуси.

Так, в 2009 году товарооборот Беларуси с Венесуэлой по сравнению с 2008 годом увеличился на 33,1% и составил 230,6 млн. долларов. Импорт снизился в девять раз и составил 15,9 тыс. долларов. Сложилось положительное сальдо для Беларуси в размере 230,6 млн. долларов.

В 2010 году резко увеличился импорт из Венесуэлы в связи с началом закупок венесуэльской нефти. В январе - сентябре 2010 года белорусский экспорт составил 232,3 млн. долларов, в то время как импорт увеличился до 648,1 млн. долларов.

Как ранее передавал Телеграф, 15-18 октября 2010 года состоялся визит президента Венесуэлы Чго Чавеса в Минск, в ходе которого было подписано несколько двусторонних документов, в том числе контракт на поставку нефти в 2011-2013 годах. Кроме того, в ходе недавнего визита заместителя министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника в Сирию руководители внешнеполитических ведомств Беларуси, Венесуэлы и Сирии подписали совместную декларацию о сотрудничестве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2010
Другие новости:
Беларусь намерена выполнять договоренности с Венесуэлой -  Знаменитости Беларусь намерена выполнять договоренности с Венесуэлой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь