Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Химок выгнал из кабинета журналиста НТВ (видео)


Мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко выгнал из кабинета журналиста НТВ Глеба Пьяных. Видеозапись конфликта в трех частях размещена на сайте YouTube.

Пьяных пытался взять у Стрельченко интервью, касающееся судебного разбирательства с избитым журналистом Михаилом Бекетовым, избиения журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, вырубки части Химкинского леса и нападения на администрацию Химок. Журналист задавал вопросы в резко обличительной форме. Мэр вместо ответов по существу обвинял собеседника в неуважении и некорректности. Ситуацию безуспешно пыталась урегулировать сотрудница администрации.

Наконец Стрельченко вежливо попросил Пьяных покинуть кабинет. Журналист пытался продолжить интервью, но мэр настойчиво повторял просьбу прекратить съемку. В итоге съемочная группа свернула работу.

На выходе из администрации к Пьяных подошел мужчина, представившийся сотрудником химкинского городского телевидения Геннадием Филиным (впрочем, фамилия в записи звучит неразборчиво). Он предложил побеседовать и попросил журналиста НТВ представиться. Пьяных в ответ заявил, что если бы Филин был профессионалом, он бы знал его. Химкинский журналист в ответ обвинил Пьяных в "звездной болезни". После этого Филин в течение некоторого времени обвинял журналиста НТВ в некорректном ведении интервью, а Пьяных говорил, что Филин работает на Стрельченко.

10 ноября Стрельченко выиграл в мировом суде Химок дело против журналиста Михаила Бекетова. Судья признал, что журналист клеветал на мэра, когда в 2008 году обвинял его в убийстве своей собаки и взрыве машины. Бекетова оштрафовали на пять тысяч рублей, но освободили от уплаты штрафа за истечением срока давности. Дело было рассмотрено с большим опозданием из-за того, что вскоре после подачи иска Бекетов был сильно избит около своего дома. Журналисту пришлось долго лечиться, в итоге он остался инвалидом.

Также имя Стрельченко часто упоминают при обсуждении конфликта вокруг вырубки Химкинского леса, против которой активно протестуют экологи. Нападение на мэрию Химок, совершенное в июле 2010 года, также связывают с вырубкой леса. Журналист Олег Кашин, избитый в ночь на 6 ноября, брал интервью у одного из участников нападения.

Анонимный источник в администрации Химок, комментируя конфликт Стрельченко и Пьяных, сказал агентству "Интерфакс", что поведение журналиста шокировало сотрудников мэрии. По словам собеседника агентства, администрация пошла на встречу журналисту, организовав интервью, но он не оценил этого шага.





Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2010
Другие новости:
Мэр Химок выгнал из кабинета журналиста НТВ (видео) -  Знаменитости Мэр Химок выгнал из кабинета журналиста НТВ (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь