Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина боится украинско-российских учебников истории


Украина предложила Польше создать совместное пособие для учителей истории, а с Литвой такая договоренность уже достигнута. Об этом сообщил министр образования Дмитрий Табачник.

"Мы обратились к польским коллегам, пока ответа нет. Но вот с Литвой есть договоренность, что мы будем делать для учителей истории украино-литовский или литовско-украинский материал, книгу, учебное пособие для учителей", - сказал Табачник, выступая в пятницу в прямом эфире на украинском телеканале "Интер". По итогам состоявшегося в октябре заседания российско-украинской комиссии историков было решено создать рабочую группу для подготовки общего украинско-российского пособия для учителей. Это решение вызвало резкую критику со стороны украинских националистов. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, в частности, что "учебник по истории для наших детей будет писать Российская Федерация".

Министр подчеркнул, что речь идет не об учебнике для школьников, а о пособии для учителей, а "учитель - взрослый человек, который читает и знает намного больше, чем преподает". По мнению Табачника, учитель, который знаком со взглядами и Ключевского, и Карамзина, и Грушевского, "способен дать более глубокие и объективные знания". Министр также сообщил, что создание общих пособий для учителей и общих учебников истории для школьников практикуется в Европе и финансируется Советом Европы, это считается "важной составляющей межкультурного и межэтнического диалога".В частности, по его словам, "Совет Европы и Евросоюз финансируют, и очень серьезно, проект создания польско-германского учебника для школьников и учебного пособия для учителей".

"Более того, Совет Европы предлагает и экспертов, и финансовую поддержку проекта создания учебного пособия украинско-российского, российско-белорусского, украинско-белорусского", - отметил министр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2014
Украина боится украинско-российских учебников истории -  Знаменитости Украина боится украинско-российских учебников истории шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь