Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев показал твердость по курильскому вопросу


На переговорах с Ноато Каном президент России заявил, что Курильские острова всегда были частью России. И так будет и впредь.

Президент России Дмитрий Медведев на полях саммита АТЭС встретился с японским премьером Наото Каном. Эта встреча стала первой после скандальной поездки российского лидера на остров Кунашир, который японцы считают своей территорией. Тем не менее, резкая реакция японского правительства на эту историю не повлияла на отношения между двумя странами и Кан с Медведев подтвердили на переговорах, что будут развивать доверительный диалог.

- Рассчитываю, что в ходе этих переговоров и других контактов мы заложим основу для укрепления доверительного диалога между нашими государствами, - начал встречу Медведев.

Кан, вопреки японской традиции во время первых трех протокольных минут, которые открыты для прессы не сказал ни слова о Курилах. Напомним, что японская сторона на любых переговорах с Россией чему бы они ни были посвящены, на камеру всегда заявляла о своих озабоченностях в связи с тем, что до сих пор не решен территориальный спор.

- Я хотел бы развивать дружественные отношения между Россией и Японией на доверительной основе как между двумя партнерами, - подчеркнул Кан и обещал приложить для этого все усилия. - Надеюсь, сегодняшняя встреча послужит началом для ведения полномасштабного диалога с вами на основе взаимного доверия.

После этого журналистов попросили удалиться и лидеры продолжили переговоры тет-а-тет. Судя по началу встречи, Медведеву удалось снять напряжение, которое возникло между двумя странами после его посещения Кунашира и следующая его поездка на Курильские острова пройдет в более спокойной обстановке.

Позиция России по Курилам осталась жесткой, как и прежде: Курильские острова - это территория России, так будет и впредь. Об этом заяил сегодня президент Дмитрий Медведев на встрече с Наото Каном.

- Поскольку японский премьер-министр вновь выразил сожаление по поводу посещения Дмитрием Медведевым острова Кунашир, президент подтвердил наши оценки этой ситуации: президент сам принимает решения, какой регион посещать, - сообщил подробности разговора глава МИД Сергей Лавров.

"Это наша территория, так будет и впредь", - привел он слова главы государства.

- Надеюсь, японские коллеги будут относиться к этому более адекватно, - добавил министр.

Кроме того, Дмитрий Медведев предложил премьеру
Японии поменять подход к проблеме заключения мирного договора.

- Президент сказал, что от эмоциональных заявлений и дипломатических жестов лучше отказываться, потому что они не помогают делу, а наоборот, - сказал он, - Президент предложил поставить вперед экономику. Чем больше будет экономического взаимодействия, тем больше будет фундамент, на который опираются отношения.

Ното Кан с этим согласился.

В ответ Дмитрий Медведев пригласил японского премьера в гости: посетить любой регион России, включая Дальний Восток. От такой возможности японец не мог отказаться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2012
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев показал твердость по курильскому вопросу -  Знаменитости Медведев показал твердость по курильскому вопросу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь