Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эпидемии свиного гриппа этой зимой не будет


Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что этой зимой эпидемии свиного гриппа удастся избежать. Представители ВОЗ также отмечают, что год назад такая пандемия действительно имела место и опровергают слухи об искусственно посеянной панике.

"Если говорить о прошлогоднем штамме - AH1N1 - то он в этом году, вероятно, не приведет к массовым заболеваниям. Впрочем, мы ожидаем традиционного сезонного гриппа, и инфекции повлечет или тот же AH1N1, или же вирус Н3N2. И лучшим способом предотвратить заболевание гриппом является прививка. Особенно это касается групп риска", - заявил в эфире Первого национального канала Украины представитель ВОЗ Грегори Гертль.

Комментируя обвинения комиссии по здравоохранению ПАСЕ в необоснованном раздувании паники вокруг гриппа, он отметил, что в прошлом году пандемия свиного гриппа действительно была.

"Безусловно, пандемия была. Прошлогодний вирус - это был вирус, который обнаружили впервые, и очень немногие, если вообще кто-либо, имели иммунитет против него. Распространился он буквально за несколько недель по всему миру. Поэтому он имел все признаки пандемического вируса", - пояснил представитель ВОЗ.

Ранее специалисты ПАСЕ заявили также, что вызванная ВОЗ паника привела к перезагрузке больниц и растрате средств из госбюджетов, а "Британский медицинский журнал" прямо обвинил ВОЗ в коррупции и финансовых связях с фармацевтическими компаниями.

Гертль отверг обвинения в сговоре с фармацевтическими компаниями и напомнил, что вакцинация до сих пор является самым эффективным способом защиты от вирусов гриппа.

"Ни с одной организацией не было никакого заговора. А те, кто считают, что такой заговор был, просто плохо информированы", - заявил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2009
Эпидемии свиного гриппа этой зимой не будет -  Знаменитости Эпидемии свиного гриппа этой зимой не будет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь