Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К одному из задержанных в Грузии россиян пустили консула


Одному из граждан РФ, задержанных в Грузии по подозрению в шпионаже, позволили встретиться с российским консулом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра иностранных дел республики Нино Каландадзе.

С кем конкретно встретился консул, не уточняется. Из заявления Каландадзе можно сделать вывод, что российская сторона желала прежде всего встречи именно с этим задержанным. "Как только российская сторона изъявит желание на встречу с другими гражданами, естественно, это будет обеспечено", - добавила представительница МИДа.

Ранее российский МИД, напомним, потребовал консульского доступа ко всем задержанным соотечественникам. "Коммерсант" писал, что Тбилиси после этого выступил с ответными требованиями: пустить грузинских консульских работников к ряду грузинских граждан, отбывающих тюремное заключение в РФ.

Под арестом по обвинению в шпионаже находятся 13 человек. Российское гражданство имеют четверо, из них трое являются жителями Грузии: это предприниматели Армен Геворкян, Рубен Шикоян и Петре Девришадзе (о последнем известно также, что в прошлом он был сотрудником грузинской спецслужбы: по неофициальной версии, в "шпионском деле" грузинские силовики использовали его в качестве провокатора).

Четвертый - Юрий Скрыльников - является жителем РФ. Грузинские власти считают его связным ГРУ. Скрыльников еще в мае был задержан в Батуми: его обвинили в использовании фальшивых документов и попытке сбыта фальшивых денег. В октябре суд признал его виновным и приговорил к 18 годам лишения свободы. Уже после этого Скрыльникова официально обвинили в шпионаже.

По версии следствия, задержанные были агентами ГРУ и собирали в Грузии информацию военного характера. В российском МИДе назвали шпионскую историю "провокацией" и "фарсом".

В прессе высказывались предположения, что задержанных россиян могут обменять на граждан Грузии, осужденных в России по аналогичным обвинениям. Официально переговоры на эту тему не ведутся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2010
К одному из задержанных в Грузии россиян пустили консула -  Знаменитости К одному из задержанных в Грузии россиян пустили консула шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь