Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фотосессия солдата закончилась взрывом


Причиной взрыва на складе боеприпасов в Амурской области стала фотосессия солдата, который решил сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом.

В тот день в хранилище проводились работы по подготовке к уничтожению устаревших и ставших непригодными для использования по прямому назначению боеприпасов. Однако один из солдат рабочей команды решил сфотографироваться с ручным противотанковым гранатометом РПГ-26, для чего тайно вынес его со склада.

Выйдя из хранилища, он привел гранатомет в боевое положение. В момент фотографирования военнослужащий случайно нажал на спусковой рычаг, после чего произошел выстрел, который и привел к взрыву боеприпасов.

Осколки от взрыва разлетелись на 100 метров вокруг. Один из военнослужащих получил ожоги, но его жизнь вне опасности. Спасатели эвакуировали с места происшествия местных жителей. Хранилище с боезарядами разрушено, государству в лице Минобороны причинен ущерб более чем в два миллиона рублей.

По факту взрыва боезарядов была проведена прокурорская проверка, которая и установила, что причиной взрыва стала именно фотосесия солдата с гранатометом, который он вынес со склада по недосмотру офицера, передает "Интерфакс".

По материалам проверки возбуждено два уголовных дела. Одно - в отношении солдата, которое расследуется по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, если это могло повлечь смерть человека либо повлекло причинение крупного ущерба". Второе уголовное дело возбуждено в отношении офицера, который халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей и не заметил выходки своего подчиненного.

Как отмечает деловая газета "Взгляд", РПГ-26 ("Аглень") - реактивная противотанковая граната, по сути, гранатомет одноразового применения. Чтобы перевести оружие в боевое положение, надо повернуть прицельную планку вверх до упора, выдернуть из ударно-спускового механизма предохранительную чеку и поднять предохранительную стойку с диоптором вверх до упора. При этом взводится ударно-спусковой механизм.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2007
Фотосессия солдата закончилась взрывом -  Знаменитости Фотосессия солдата закончилась взрывом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь