Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Классическая музыка помогает обездоленным


В Московской консерватории прошел благотворительный концерт Большого симфонического оркестра под руководством Владимира Федосеева. Деньги от продажи билетов пойдут в православную службу "Милосердие" - на зарплату медсестрам и социальным работникам.

Бах, Чайковский, Брамс - классика в исполнении лучших музыкантов страны на сцене Большой симфонический оркестр имени Чайковского.

Именно симфонию N4 Чайковского дирижер Владимир Федосеев на репетиции разбирает дольше обычного. С ней маэстро многое связывает. Во-первых, интерпретация этого сочинения стала его дипломной работой в аспирантуре Московской консерватории. Во-вторых, Чайковский - просто один из любимых композиторов.

"Он самый популярный в мире, не просто у нас, он национален. А тот, кто национален, значит, он интернационален", - пояснил народный артист СССР, художественный руководитель БСО им. Чайковского Владимир Федосеев.

Этот концерт - благотворительный. Он приурочен к 20-летию православной службы "Милосердие", с которой оркестр Федосеева дружит не первый год.

Владимир Федосеев: "Это наше дело, это дело нашей совести, нашей души. Это любовь к другу, к ближнему, как же эти законы забыть-то? Вот мы и способствуем всяческим образом в течение 20 лет".

Православная служба "Милосердие" объединяет 11 социальных проектов. Среди них - два детских дома, школа для многодетных и малоимущих семей, патронажная служба, богадельня, а также служба помощи одиноким больным в московских клиниках.

Епископ Орехово-Зуевский, духовник православной службы "Милосердие" Пантелеимон (Шатов) говорит: "Все средства, которые собраны на этом концерте, пойдут на зарплату сестрам милосердия, социальным работникам, тем людям, которые работают с бабушками, с детьми, медсестрам в детских домах, где работают наши помощники".

Помимо прибыли от продажи билетов, каждый желающий мог внести добровольные пожертвования. И получить в подарок поделки воспитанников детских домов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2007
Классическая музыка помогает обездоленным -  Знаменитости Классическая музыка помогает обездоленным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь