Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Англия и Россия подписали Меморандум о взаимопонимании


Сегодня в Лондоне состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством юстиции Великобритании и Министерством юстиции Российской Федерации относительно сотрудничества между обеими странами в сфере юстиции.

Меморандум подписали Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов и Лорд-канцлер, Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк.

Согласно Меморандуму, основными направлениями российско-британского сотрудничества в сфере юстиции согласно Меморандуму будут:

совершенствование внутреннего законодательства каждой из стран;

налаживание контактов между представителями юридических профессий обеих стран с целью осуществления намерения поддерживать и развивать право, продвижения открытого доступа к рынку профессиональных услуг;

продвижение принципов доступа к правосудию, укрепление уверенности общества в судебной системе, включая аспекты поддержки независимости и беспристрастности судей и представителей правовой сферы;

совместная работа по укреплению усилий в области выполнения в обеих странах требований международных обязательств;

соблюдение национальных и международных стандартов в местах лишения свободы России и Великобритании, включая независимый мониторинг;

обмен опытом обеих стран по вопросам влияния эффективной судебной системы страны на приток в нее иностранных инвестиций.

В рамках Меморандума о взаимопонимании будет создан совместный консультационный комитет с участием представителей Министерства юстиции Великобритании и Министерства юстиции Российской Федерации.

Среди основных задач консультационного комитета - определение сложных вопросов, возникающих в результате осуществления сотрудничества между участниками и выработка предложений по их разрешению.

Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк: "Я рад приветствовать Министра юстиции Российской Федерации и его делегацию в Соединенном Королевстве. Нам предстоит совместная работа по широкому спектру юридических вопросов.

Министерство юстиции Великобритании выражает поддержку приверженности Президента Медведева курсу верховенства закона и усиления борьбы с коррупцией. Мы будем использовать этот формат сотрудничества для обмена опытом в поддержку программы Президента, и мы рассматриваем сотрудничество в сфере юстиции как естественную основу для развития наших взаимоотношений".

В свою очередь, Министр юстиции Александр Коновалов отметил: "Я рад видеть моего коллегу, Министра юстиции Великобритании Кеннета Кларка, на официальной встрече в Лондоне. Я хотел бы подчеркнуть, что это первая официальная встреча министров юстиции двух стран за долгое время, и мы оба рассчитываем на плодотворное сотрудничество.

Меморандум о взаимопонимании, который мы подписали сегодня, станет эффективным инструментом для обмена опытом в сфере юстиции по ряду ключевых направлений".

В ходе своего визита в Великобританию Министр юстиции Российской Федерации также провел встречи с Генеральным прокурором Великобритании Домиником Гривом, руководством Службы пробации, Службы исполнения судебных решений, Службы бесплатной юридической помощи, судейским и адвокатским сообществом Великобритании.

Помимо официальных встреч, Александр Коновалов выступил с речью в рамках прошедшей в Лондоне "Российской недели права", а также прочитал лекцию на английском языке в Кембридже на тему: "Право в глобальном мире".

Стоит отметить, что это первый официальный визит Министра юстиции Российской Федерации в Великобританию более чем за 15-летний период.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.11.2010
Другие новости:
Англия и Россия подписали Меморандум о взаимопонимании -  Знаменитости Англия и Россия подписали Меморандум о взаимопонимании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь