Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ экспортирует мясо "Халяль" в мусульманские страны


Птицефабрика "Оптифуда" в Ростовской области вложила 235 млн руб. в модернизацию и в следующем году первой из российских компаний собирается экспортировать мясо птицы в Азию.

Калитвинский МПК (Белокалитвинский район области) закупил и монтирует новое голландское оборудование: будут модернизированы линии потрошения (улучшена настройка ножей), очистки от пера, удлинены камеры стока крови, расширена линия воздушно-капельного охлаждения птицы, рассказала гендиректор МПК Ольга Чикишева. Работать МПК во время модернизации не прекращал, новое оборудование будет запущено в феврале. Затраты составили 235 млн руб., это был кредит Сбербанка, говорит Чикишева. Менеджер Юго-Западного банка Сбербанка это подтвердил. Окупить вложения планируется за полтора года, отмечает ИА "Казах-Зерно".

По ее словам, цель - увеличение не количественных, а качественных показателей охлажденного мяса птицы: "В марте следующего года мы готовимся к прохождению сертификации по европейским стандартам, что даст нам возможность работать не только на российский рынок, но и на экспорт".

МПК раз в полугодие поставляет 20 т куриных ног (неиспользуемые в пищу части) в Китай и Вьетнам на желатин. "Теперь мы готовимся получить экспортные сертификаты на тушку и полуфабрикаты для стран Юго-Восточной Азии. Также сертифицируемся по мясу птицы халяльного происхождения, чтобы экспортировать в мусульманские страны", - рассказала Чикишева. По ее словам, на этих рынках сейчас повышенный спрос, но какая часть продукции будет экспортироваться, она не говорит. В 2009 г. Калитвинский МПК произвел 38 000 т мяса птицы. Во всей Ростовской области в прошлом году произведено 83 500 т, рассказала пресс-секретарь областного минсельхозпрода Мариам Ананян. За девять месяцев 2010 г. произведено 93 000 т. Рынок мяса птицы в 2009 г., по данным Росстата, составил 3,5 млн т.

Руководитель департамента рекламы ГК "Оптифуд" Юрий Дацков говорит, что у компании особой коммерческой выгоды от экспорта не будет: "С экономической точки зрения продавать мясо птицы за рубежом не более выгодно, чем в России, там полно своих производителей. Но месяц назад премьер Владимир Путин поставил задачу выходить на экспорт. Пока 100% российского мяса птицы идет на внутренний рынок".

"В России ниже цены на энергоносители, и сейчас ниже цены на зерно, чем в Европе, поэтому на азиатских рынках мы сможем комфортно конкурировать с европейскими производителями", - говорит другой менеджер "Оптифуда". "Экспортируя продукцию, производитель получит возмещение НДС с товаров, которые он закупил для производства. По общим правилам НДС составляет 18%", - добавляет управляющий партнер адвокатского бюро "Юг" Юрий Пустовит.

Для вхождения на новый рынок понадобятся большие деньги, так что на первых порах для "Оптифуда" это скорее возможность заявить о себе, чем возможность получить прибыль, считает гендиректор завода "Заря Юга" (входит в ГАП "Ресурс") Александр Коваленко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2006
РФ экспортирует мясо `Халяль` в мусульманские страны -  Знаменитости РФ экспортирует мясо `Халяль` в мусульманские страны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь