Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Премьер Таиланда отменил свою поездку в РФ


Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива отменил ранее запланированную поездку в Россию для участия в конце ноября в организованном в Санкт-Петербурге международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Bangkok Post.
Как уверяют в Бангкоке, решение главы правительства не связано с экстрадицией в США российского бизнесмена Виктора Бута, против которой активно возражала Москва.

Как пояснил пресс-секретарь правительства Панитан Ваттанаякорн, премьер-министр не приедет в Россию, так как должен будет присутствовать на важных заседаниях в парламенте Таиланда. Пресс-секретарь опроверг информацию, что отмена визита связана с экстрадицией Таиландом Виктора Бута. По его словам, "никакой связи с данным делом нет", сообщает ИТАР-ТАСС.

Международный форум пройдет в Петербурге 21-24 ноября. Как стало известно, вместо Ветчачивы в Россию прилетит министр охраны окружающей среды Таиланда Сувит Кункитти.

Что касается дела Бута, власти Таиланда продолжают настаивать на том, что экстрадиция россиянина была абсолютно правомерной. МИД РФ сделал жесткое заявление в адрес таиландских властей и их решения выдать Бута США. Внешнеполитическое ведомство Таиланда, в свою очередь, продолжает настаивать на законности принятого решения. Как сообщил в четверг представитель МИД Таиланда Тани Тхонгпхагди, вопрос с экстрадицией бизнесмена был решен полностью в соответствии с законом.

"Таиландский суд является независимым, в случае с россиянином Виктором Бутом решение было вынесено без политического давление и вмешательства третьих сторон", - подчеркнул дипломат. Тхонгпхагди заявил, что королевство не согласно с критикой официальной Москвы. "МИД Таиланда выражает сожаление по поводу позиции России в данном вопросе", - отметил он.

Напомним, Виктор Бут был выдан американским властям 16 ноября, сразу после того как кабинет министров королевства одобрил его экстрадицию. В МИД РФ сразу заявили, что противоправная экстрадиция Бута стала следствием беспрецедентного политического давления, оказанного США на правительство и судебные власти Таиланда. "Все это может быть охарактеризовано не иначе, как вмешательство в осуществление правосудия и ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и принимаемых таиландскими властями решений", - резюмировали в дипломатическом ведомстве.

Отметим, что накануне в Госдуме звучали призывы разорвать дипломатические отношения с Таиландом после экстрадиции Виктора Бута. К такому шагу власти страны призвали представители российской Либерально-демократической партии в парламенте.

В МИД РФ выразили "глубокое сожаление, что власти Таиланда поддались на политическое давление извне и осуществили противоправную экстрадицию Бута". Адвокат бизнесмена Лак Нитиват Вичан, со своей стороны, назвал экстрадицию Бута абсолютно незаконной, отметив, что в суде не были завершены легальные процедуры и бизнесмен обладал иммунитетом.

Виктора Бута в США обвиняют в сговоре с целью убийства американских граждан и военнослужащих, нелегальной торговле средствами ПВО и материальной поддержке терроризма. После ареста в марте 2008 года Бут находился в тюрьме Таиланда, и все это время Вашингтон добивался экстрадиции россиянина. Сам Бут продолжает отрицать все предъявленные ему обвинения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2009
Другие новости:
Премьер Таиланда отменил свою поездку в РФ -  Знаменитости Премьер Таиланда отменил свою поездку в РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь